Ответ команды Правовед
Сенброн - это, по всем признакам, мошенническая площадка, а не реальный криптокошелек или сервис арбитража. Домен зарегистрирован только в январе 2026, "руководители" - фотографии со стоков, регистрационные номера - чужие. Ситуация по праву квалифицируется как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ - тот, кто получил деньги без встречного предоставления, обязан их вернуть, плюс проценты по ст. 395 ГК РФ.
Но здесь есть нюанс: если организаторы площадки скрыты за фейковыми личностями и находятся вне юрисдикции РФ (а похоже, что так и есть), гражданский иск в российский суд превращается в формальность - исполнить решение против анонимных мошенников физически невозможно. В таких случаях реальный путь - не гражданский иск о неосновательном обогащении, а заявление о мошенничестве по ст. 159 УК РФ в полицию, плюс блокировка счетов через банк и ЦБ, пока средства не выведены дальше.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте! Для начала нужно понять, о какой именно платформе идёт речь и почему не получается вывести деньги. Напишите её название, какую сумму вы пытаетесь вывести и что отвечает поддержка. Также уточните, требуют ли от вас оплатить комиссию, налог, страховку, «разблокировку», привлечь доверенное лицо или выполнить другие условия. По этим данным я помогу разобраться в ситуации, проверить платформу и оценить, есть ли реальные шансы вернуть средства. Консультация бесплатная.
WhatsApp +79366149127
Telegram t.me/lawyer06915
MAX +79017349317
Gem Space links.gemspace.com/invite/legal-assistance