Работа в ночное время

Здравствуйте. Я воспитываю одна сына 3,5 г. И работаю в МВД дознавателем. Подскажите имеют ли меня привлекать на ночные дежурства, чем мне руководствоваться и в какое мне положен отпуск. Заранее спасибо.

, анастасия, г. Ульяновск
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Анастасия! Согласно ст. 96 ТК РФ Граждане воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться ежегодно (ст. 122 ТК РФ).