8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в ночное время

Здравствуйте. Я воспитываю одна сына 3,5 г. И работаю в МВД дознавателем. Подскажите имеют ли меня привлекать на ночные дежурства, чем мне руководствоваться и в какое мне положен отпуск. Заранее спасибо.

11 июля 2014, 16:35, анастасия, г. Ульяновск
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Анастасия! Согласно ст. 96 ТК РФ Граждане воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться ежегодно (ст. 122 ТК РФ).

11 июля 2014, 17:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В ночное время на не освещенном участке федеральной трассы Хабаровск -Москва произошло дтп с участием
В ночное время на не освещенном участке федеральной трассы Хабаровск -Москва произошло дтп с участием легкового автомобиля и экскаватора,водитель автомобиля погиб.Экскаватор находился на проезжей полосе движения ,производя работы с грунтом.Вопрос: 1.Разрешена-ли работа экскаватора в ночное время на федеральной трассе (если да,то с соблюдением каких нормативных документов) 2.Как огораживается техника работающая в ночное время на проезжей части трассы с двумя полосами(попутная и встречная) и кто контролирует выполнение требований техники безопасности при выполнении работ в ночное время на проезжей части? 3.Может- ли гусиничный экскаватор любой своей частью перекрывать обе полосы дороги(попутную и встречную)?
20 декабря 2020, 03:08, вопрос №2941579, Андрей, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли отказаться от работы в ночное время врачу участковому, если это прописано в трудовом договоре и внутреннем распорядке с дополнительной оплатой за работу в ночное время?
Здравствуйте, устроилась на работу участковым врачом педиатром, в трудовом договоре есть пункт об повышенной оплате работы в ночное время, есть вероятность, что и во внутреннем трудовом распорядке (к сожалению не ознакомилась с ним) есть пункт о работе в ночные часы, как дополнительная. Могу ли я отказаться от этой дополнительной работы в ночное время, на каком основании и что необходимо для этого сделать?
17 сентября 2019, 08:39, вопрос №2513321, Валерия, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как заставить стройку прекратить шумные работы в ночное время?
Здравствуйте. В 60 метрах от нашего дома группа компаний "ПИК" начала строительство нескольких многоэтажных домов. Работы ведутся круглосуточно, причем интенсивность работ в ночное время даже усиливается. На объекте ночью забиваются сваи, шумные насосы заливают бетон, рабочие пилят болгарками арматуру и проводят прочие шумные работы. Естественно, жильцам рядом стоящих домов нормально спать невозможно. Я подозреваю, что проведение подобных работ в ночное время, не совсем законно. Что пытались делать: 1) Звонили с вопросами застройщику. Менеджеры просто смеются и бросают трубки. 2) Обращались с письменно жалобой через форму электронного обращения на сайте управы района. Пришел ответ, что будет выслана лаборатория для замера уровня шума и приняты меры. Может кто то и выезжал, но по факту ничего не поменялось. 3) Ходили на собрание к главе управы района и устно жаловались. Он ответил, что они знают о проблеме, выносили какие то предписания застройщику, и даже однажды оштрафовали его на 200000 руб. (что для стройки такого масштаба просто копейки). Но опять же ничего не поменялось. 4) Вызывали несколько раз полицию по 02 с жалобами на шум. Приезжающий экипаж упорно не слышит шум и уезжает, а в последнее время просто перестали приезжать на такие вызовы. Какие могут быть варианты и алгоритм действий для решения этой ситуации? Как заставить застройщика прекратить проведение шумных работ в ночное время? Как заставить местные и городские власти активно защищать права жителей района на нормальное существование? В какие инстанции можно жаловаться и на какие нормы закона ссылаться? Территориально это город Москва, район Рязанский.
08 февраля 2019, 11:26, вопрос №2253606, Андрей, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Правильно ли, что мне всегда ставят работу в ночное время при суммированном учете времени?
при суммированном учете времени, правильно ли что мне всегда ставят работу в ночное время? но я выхожу и в дневное. и днем и ночью у меня в табеле стоит как выход в ночное время и я получаю надбавку как за работу ночью. не может ли работодатель забрать эту надбавку как неверно начисленную или в будущем удержать?
06 июня 2017, 07:26, вопрос №1658977, Динар, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Как должны оплачивать труд в ночное время?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работаю на предприятии 2 года. Работа происходит в сменах 2 дневные 2 ночные, по 12 часов. За 2 года ни разу не получал увеличенной оплаты за ночные часы. В трудовом договоре ни слова про оплату в ночное время не сказано. Подозреваю, что и локальных актов тоже нет, так как даже зарплату выдают частями, половину налом на руки, а вторую половину на карту. Скажите, вправе ли я потребовать от работодателя компенсацию за работу в ночное время за все 2 года, которые я у него работал?
17 мая 2017, 13:58, вопрос №1639086, Эдуард, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014