8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение ипотеки мужа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки на квартиру, оформленную на мужа? С учетом, что первый ребенок не от него, а ипотека была оформлена на мужа задолго до нашего брака. Второй ребенок прописан у него, я же прописана в другой квартире.

, Екатерина, г. Нижнекамск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, не можете. Распорядиться средствами мк можно в частности на улучшение жилищных условий. В данном случае этого не происходит, т.к. жилье не находится в общей собственности всех членов семьи. Однако, если муж согласен выделить доли всем членам семьи, то это возможно по нотариальному обязательству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Семейное право
Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры
Здравствуйте. Квартиру купили до брака, ипотека на мужа и мы не созаемщики. Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры. Квартиру выбирали вместе и ипотеку платим из семейного бюджета.
, вопрос №4080632, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2014