Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте. жена ушла, забрав документы на квартиру. законно ли это с её стороны? может она подать на аллименты без развода? как будет делиться квартира, если в доле по 1/2, а прописаны трое?

здравствуйте.жена ушла, забрав документы на квартиру.законно ли это с её стороны? может она подать на аллименты без развода? как будет делиться квартира, если в доле по 1/2, а прописаны трое?

02 Марта 2013, 11:53, вопрос №49942 михаил, г. Туринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Может подать на алименты без развода2.Если вы имеете в виду ребенка, который прописан в квартире, то дети не участвуют в разделе общего имущества родителей. По этому делится будет квартира по 1/2 на каждого супруга

    02 Марта 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Квартира делиться не будет, поскольку она уже напополам разделена. В случае развода будет делиться другое совместно нажитое имущество.

    Подать на алименты супруга может и без развода. Но вот забрать Ваши документы на квартиру не имела права.

    02 Марта 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ваша супруга имеет право подать на алименты без развода.

    02 Марта 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats