8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съем номера в гостинице до 18

Можно ли снимать гостиницу в другом городе несовершеннолетнему ребенку, но при наличии паспорта?

11 июля 2014, 15:30, Иван, г. Москва
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

До достижения 18 лет несовершеннолетний имеет ограниченные возможности. Если нет письменного согласия родителей, то работник гостиницы вправе не предоставлять номер несовершеннолетнему.

"Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей— родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем." ст. 26 ГК РФ.

11 июля 2014, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Меня интересует вопрос, хочу построить рыбоводную ферму на земле сельхоз назначения с кадастровым номером 16: 18: 130601: 535, могу ли я без каких-либо обременений совершить постройку фермы?
Добрый день! Меня интересует вопрос, хочу построить рыбоводную ферму на земле сельхоз назначения с кадастровым номером 16:18:130601:535, могу ли я без каких-либо обременений совершить постройку фермы? Заранее благодарен на Ваш ответ!
16 февраля, 07:10, вопрос №2986898, Тимур, г. Елабуга
3 ответа
Семейное право
Добрый день, мне 16 лет хочу заселится с парнем в номер гостиницы на сутки ему 19 лет Будут ли проблемы с заселением?
Добрый день, мне 16 лет хочу заселится с парнем в номер гостиницы на сутки ему 19 лет Будут ли проблемы с заселением?
14 августа 2020, 08:18, вопрос №2841991, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Добрый день скажите пожалуйста как по номеру 40633/18/27020-ип кто арестовал кару мы негде не брали
Добрый день скажите пожалуйста как по номеру 40633/18/27020-ип кто арестовал кару мы негде не брали.
15 июня 2020, 12:27, вопрос №2800661, ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если из номера гостиницы пропал предмет одежды?
Как быть в ситуации если из номера гостиницы пропала вещь - предмет одежды? Администрацию поставили в курс дела, но они ничего не делают .
29 июня 2019, 12:39, вопрос №2417580, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить иск, если имущество было украдено из номера гостиницы?
Сахаров при оформлении своего вселения в номер гостиницы расписался в ознакомлении с правилами гостиницы. В них было указано, что последняя не несёт ответственности за сохранность вещей постояльцев в номерах. Ночью из его номера были похищены кожаное пальто, только что купленные новые кожаные ботинки и электробритва. Сахаров потребовал от администрации гостиницы возмещения стоимости украденных у него вещей. Администрация гостиницы отказалась, ссылаясь на свои правила.Нужно составить исковое заявление от гражданина Сахарова.Или хотя бы пример искового заявления,а то я не могу найти(
30 ноября 2015, 06:11, вопрос №1055756, Ruslan, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014