8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом подлежит сносу

Здравствуйте.Наш дом подлежит сносу из-за прокладки дороги,соединяющую улицу.Оценку жилья провели неправильно,помимо этого не полностью учитывают убытки.Предложили варианты квартир.Один из них нам понравился.Агентство недвижимости нам предложило забронировать,заплатив залог.Если Администрация обманет и вовремя не заплатит деньги,то залог пропадет.Возможно ли вернуть его с Администрации?Спасибо.

11 июля 2014, 13:54, Олег, с. Лиски
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответ размещен в первом посте:

pravoved.ru/question/499371/

11 июля 2014, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оформить пригодным жильем расселенный дом, подлежащий сносу?
Здравствуйте. Хотим купить землю на которой стоит расселенный дом подлежащий сносу. Можем ли мы не сносить этот дом в будущем и оформить как пригодное жилье? Или каковы шансы на другую схему: оформить снос (реально не сносить), далее разрешение на строительство , далее оформить как завершенное строительство?
15 августа 2017, 16:43, вопрос №1725086, Анастасия, г. Павлово
1 ответ
Жилищное право
Стоит ли выкупать и приватизировать вторую комнату, если дом подлежит сносу?
2-КОМНАТНАЯ КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА. в ОДНОЙ КОМНАТЕ 18.4 КВ.М ЖИВЕТ СЕМЬЯ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК ( МУЖ, ЖЕНА И ДВОЕ СЫНОВЕЙ). Другая комната 8.4 кв.м освободилась в связи со смертью владельца.Дом подлежит сносу по программе переселения пятиэтажек.Стоит ли выкупать и приватизировать эту комнату.
17 апреля 2017, 11:51, вопрос №1611027, Валерий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить взносы на капитальный ремонт дома, если он подлежит сносу?
Здравствуйте. Наш дом подлежит сносу в связи с постройкой на этом месте нового многоквартирного дома. Дом не признан ни ветхим ни аварийным. Просто решили перестроить целый квартал! Должны ли мы, дожидаясь переселения (2018г.), платить взносы на капитальный ремонт? Заранее большее спасибо.
27 октября 2016, 06:51, вопрос №1421708, Анна, г. Владимир
1 ответ
Недвижимость
Если дом подлежит сносу, то что причитается по закону вместо квартиры, если там никто не прописан?
Доброго утра. Если 3-х комнатная квартира приватизирована, а дом подлежит сносу, то что причитается по закону вместо нее? там никто не прописан. Спасибо
10 октября 2016, 06:48, вопрос №1402455, Евгения, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
Что должны предоставить если дом под снос?
Добрый день, Имею в коммунальной 2-х комнатной квартире комнату в собственности. Дом подлежит сносу как ветхое жилье. Что мне должны предоставить при сносе дома: аналогичную комнату или однокомнатную квартиру?
09 января 2015, 16:57, вопрос №678846, Лариса Евгеньевна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014