Можно ли гражданину Сербии с российским ВНЖ и правами ездить на автомобиле с сербскими номерами?
Я гражданин Сербии. У меня русские права и внж, имею ли я право ездить на сербском номере
.
, Новица, г. Курск
.
Здравствуйте, Новица!
У меня русские права и внж
Первоочередное значение имеет место постоянного проживания. Лица, постоянно проживающие в России, не являются участниками международного движения и не могут передвигаться по России на авто с иностранными номерами (п. 3 ст. 15 ФЗ «О о безопасности дорожного движения», ст. 1 Венской конвенции о дорожном движении). И в течение 10 суток с момента въезда в РФ они должны поставить авто на учёт в России.
Следовательно, если вы преимущественно проживаете в РФ, то не можете.