Где получить справку для льготного поступления в колледж для дочери, чей отец погиб на СВО
Добрый день!
Через воинскую часть или военкомат (основной) Обратитесь в воинскую часть, где служил супруг, или в военный комиссариат по месту его призыва.
Добрый день!
В дополнение к вышесказанному, максимально используйте предоставляемые государством услуги.
Попробуйте также обратиться в Единый центр поддержки участников СВО (Береговой проезд, д. 8, стр. 2) или Военно-социальный центр Министерства обороны РФ в Москве (ул. Мясницкая, д. 35).
Порядок обращения предварительно уточните на сайте (гоуслуги/mos.ru/личный прием). У названных организаций имеются горячие линии для уточнения интересующих вопросов
Здравствуйте, Елена!
Существует два способа получения подобной справки:
1. Через портал государственных услуг (Госуслуги):
Для этого необходимо:
— Авторизоваться на портале госуслуг (gosuslugi.ru).
— Найти услугу «Выдача справки об участии в специальной военной операции».
— Заполнить заявку онлайн, указав паспортные данные и необходимую информацию о военном участии (если известна).
— Приложить сканированные копии документов.
— Отправить заявление и отслеживать статус в личном кабинете портала.
Срок рассмотрения заявки — около месяца.
2. Через многофункциональный центр (МФЦ):
Необходимо:
— Записаться на приём в ближайший МФЦ («Мои Документы») удобным способом (онлайн, телефон, лично).
— Взять оригиналы и копии необходимых документов.
— Специалист центра заполнит заявление и отправит запрос в военкомат самостоятельно.
Средний срок обработки — также примерно месяц.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.