240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Вопрос о материнском капитале

Добрый день! Скажите пожалуйста, предоставляется ли государством материнский капитал, если в семье появляется первая двойня?

11 Июля 2014, 15:29, вопрос №499305
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
114
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно федеральному закону 29.12.2006 N 256-ФЗ эта субсидия выплачивается при условии рождения либо усыновления двух детей. Один из них должен появиться на свет или быть принят в семью не ранее 2007 года. Таким образом, если у женщины родилось сразу двое детей, она вправе получить сертификат на материнский (семейный) капитал.

Оформление документов и расходование средств осуществляется по общим правилам, установленным федеральным законодательством.

Для получения субсидии по федеральной программе нужно подать в Пенсионный фонд следующие документы:

  • заявление на выдачу сертификата;
  • св-ва о рождении двойняшек;
  • российский паспорт матери.
11 Июля 2014, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
358
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Обнинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Материнский капитал предоставляется семьям у которых двое и более детей, т.е. при рождении двойни вы тоже имеете полное право на получение материнского капитала. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в ПФР, предоставив свидетельства о рождении деток, паспорт родителей.

11 Июля 2014, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут