8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя бабушка

Моя бабушка(умерла) оставила завещание на свою племяницу. Скажите,могу ли я оспорить завещание?

И моя дочь ,ее правнучка инвалид детства,может ли это помочь?

, Надежда, г. Волгоград
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

С учетом правоприменительной практики, можете  в случае, если бабушка состояла на учете в психоневрологическом диспансере.

В остальных случаях навряд ли, приоритет свободы завещания.

0
0
0
0
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.

Статья 1131 ГК РФ. Недействительность завещания

2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Если у вас есть доказательства того, что бабушка была недееспособной на момент составления завещания или что были нарушены ваши права, тогда можете оспаривать его в судебном порядке. В остальных случаях у вас нет шансов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2014