8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие доверенности

Здравствуйте, пожалуйста, у человека А есть доверенность на подписание документов от человека В (от организации). Если человек В фактически не находится на своем рабочем месте, но формально это не отражено в табеле рабочего времени, может ли человек А в это время подписывать по доверенности документы?

11 июля 2014, 09:51, Мария Кривоносова, г. Москва
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку человеку А выдана доверенность он имеет полномочия на подписание документов в любое время. Присутствие или отсутствие на рабочем месте человека, выдавшего данную доверенность, никак не влияет на полномочия по подписанию документов.

11 июля 2014, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какой предусмотрен срок действия доверенности в данной ситуации?
Срок действия доверенности отдельно не указан, но прописаны полномочия сроком исполнения на пять лет. Какой срок действия доверенности? Прошу сослаться на нормативно-правовой акт. Спасибо.
25 сентября 2018, 06:32, вопрос №2115177, Игорь, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли зарегистрировать продажу жилья после окончания срока действия доверенности?
Есть нотариальная доверенность на распоряжение квартирой,и в том числе её продажа. В период её действия хочу заключить нотариально заверенный договор на продажу квартиры с рассрочкой. Т.е. покупатель в течении оговоренного срока выплачивает мне частями стоимость квартиры, и после полного расчёта я обязуюсь зарегистрировать договор купли-продажи в рег палате. Но к этому моменту срок действия доверенности истечёт и у меня на руках будет только нотариально заверенный договор продажи в рассрочку, в котором я в период действия доверенности обязался продать квартиру, ну и сама уже недействующая доверенность. Вопрос- зарегистрируют ли в регпалате сделку? Или как поступить в данной ситуации - срок действия доверенности заканчивается раньше чем срок рассрочки продажи квартиры?
23 июля 2018, 19:18, вопрос №2060027, Максим, г. Астрахань
1 ответ
Нотариат
Возможно ли продлить действие доверенности спустя 10 дней окончания ее действия?
Здравствуйте! Представителю даны полномочия представлять интересы Доверителя на электронной площадке, для участия в госторгах с дальнейшим подписанием от имени доверителя на электронной площадке муниципального контракта. Доверенность выдана 19 марта 2018 г. Срок действия доверенности - 2 месяца (заканчивается 19 мая 2018 г). 18 мая (в период действия доверенности) прошел аукцион в электронной форме, в котором представитель Доверителя участвовал и был признан победителем. Протокол подведения итогов электронного аукциона от 18.05.2018. По 44-ФЗ контракт должен быть заключен с победителем аукциона в течение 10 дней. Представитель подписал с использованием электронной цифровой подписи контракт 28.05.2018 (срок доверенности закончился 19 мая 2018). Не заметили ни доверитель, ни представитель, ни заказчик. Можно ли продлить действие доверенности сегодня 29.05.2018 г, спустя 10 дней с момента окончания ее деятельности таким образом, чтоб ее действие распространялось и на период с 19 мая по 29.05.2018 г. (В муниципальном контракте прописано, что представитель действует от имени Доверителя по доверенности и прописаны ее реквизиты).
29 мая 2018, 07:41, вопрос №2009459, Сергей Алексеевич, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как грамотно подтвердить действие доверенности при покупке квартиры, если продавец действует по доверенности?
Добрый день! Собираюсь покупать квартиру в СПб. Продавец находится в Иркутске. У продавца в СПб дочь, на неё выписана доверенность № 24 АА 2688942 в Иркутстке, уполномочивающая дочь продавать квартиру в СПб. Доверенность сроком на ри года от 26 октября 2017 года. Мы собираемся оформлять сделку у Нотариуса. В связи с этим у меня есть три вопроса: 1) сможет ли нотариус подтвердить действие доверенности на момент совершения сделки? 2) каков механизм этого подтверждения? Например, есть ли некая база онлайн доверенностей? Или Нотариус при сделке свяжется с Нотариусом, выдавшем доверенность по телефону? Тогда как можно быть уверенным в верности телефонного звонка и т.д., ведь по телефону можно сказать всё что угодно, а потом отказаться от своих слов? 3) регулируется ли этот процесс выяснения действия доверенности на данный конкретный момент какими-то законодательными актами? Заранее благодарю Вас за консультацию. С уважением, Андрей
19 января 2018, 10:08, вопрос №1877483, Андрей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Нотариат
Можно ли продлить действие доверенности заочно, если доверитель находится за границей?
Хозяйка квартиры живет за границей, Оставила доверенность на продажу квартиры, но действие ее закончилось 2 месяца назад. Можно ли продлить действие доверенности заочно, т. к хозяйка квартиры выехать в Россию в данныймомент не может, Появился покупатель, которого мы долго ждали
03 октября 2015, 15:44, вопрос №995107, Наталья Ваганова, г. Волжск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014