Возможно ли получить статус матери одиночки после развода?

Здравствуйте! Могу ли я получить статус матери одиночки, на момент рождения ребенка мы состояли в браке с мужем, но в месте не проживали, супруг не является отцом ребенка. Сейчас в разводе с момента развода не прошло 300 дней. После развода я взяла свою девичью фамилию. Возможно ли получить такой статус?

, Ольга Воронина,
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит запись об отце, матерью-одиночкой Вы считаться не будете.