Оформление пенсии
Здравствуйте.Я потеряла трудовую, последняя запись в ней об увольнении в связи с ликвидацией предприятия сделана в 1998 году.Больше я нигде не работала.Если я возьму в архиве справку о подтверждении стажа то сможет ли мне пенсиооный фонд оформить пенсию(без самой трудовой а по этой справке ..стаж 19 лет)
, Светлана, г. Новосибирск
Вилия Байтерякова
Здравствуйте. Если справка оформлена надлежащим образом, то конечно ПФ РФ примет данный документ. Но имейте ввиду, что стаж подтверждается только до 2002 года, после 2002 года учитываются только страховые взносы перечисленные работодателем.