Сергей, здравствуйте.
Если Вы записаны отцом детей в свидетельствах о рождении, то по закону считаетесь их отцом и имеете как родительские права, так и обязанности (ст. 47, 61 СК РФ). Вы вправе сразу обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми (ст. 66 СК РФ). Если в ходе рассмотрения дела возникнет спор об отцовстве, этот вопрос также может быть разрешен судом.
Если у Вас есть сомнения в биологическом отцовстве, предложите матери добровольно провести ДНК-тест. Если она согласится, это позволит быстрее выяснить ситуацию без судебного разбирательства. Если мать откажется или будет препятствовать проведению экспертизы, Вы можете обратиться в суд. В зависимости от обстоятельств это может быть иск об оспаривании отцовства либо спор, в рамках которого заявить ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы. Если экспертиза подтвердит Ваше отцовство, Вы вправе определить порядок общения с детьми в судебном порядке, если мать препятствует встречам.