Пределы исковых требований

Я хочу подать в суд иск к организации, с которой был ранее в трудовых отношениях, о:

1. Признании договора найма служебного жилого помещения, по которому я являюсь нанимателем, ничтожным.

2. Признании права пользования данным помещением на условиях договора социального найма.

3. Признании права собственности на данное помещение в порядке приватизации.

Вопрос - Может ли суд, удовлетворив мои исковые требования под № 1 о признании указанного выше договора ничтожным, отказав в удовлетворении моих требований под №№ 2 и 3, применить по собственной инициативе в соответствии с ч. 3 ст. 196 ГПК РФ, п. 2 ст. 166 ГК РФ последствия недействительности ничтожной сделки в виде выселения меня из жилого помещения?

, Евгений,
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

добрый день! для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела. необходимо понимать основания для каждого из требований. при чем не только с Ваших слов но и из документов.

с уважением, Евгений