8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер отец.В квартире его нужно забрать свои вещи

Умер отец. Я юридически не являюсь его дочерью ( они с мамой жили гражданским браком около 10 лет), и он не успел приватизировать квартиру и квартира отошла государству. Квартира опечатана, а в квартире мои вещи. Участковый составил протокол, что есть свидетели что я его дочь и его мы похоронили. Участковый так же сказал, что с ним и с сотрудником ЖКХ я могу зайти и забрать свои вещи. Но в ЖКХ отказываются с нами идти и открывать квартиру. Все соседи могут доказать, что я его дочь и временами проживала в этой квартире. Как быть? ( в квартире нужно забрать личные вещи и документы)

11 июля 2014, 06:53, Валентина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина! Здравствуйте! Да, не очень типичная ситуация у Вас, но, думаю вот о чем.

А у отца остались наследники? Если остались, то при условии, что Вы жили с отцом последние десять лет и все родственники об этом знали, проблем каких-либо быть не должно. Все Ваши вещи Вам наследник отдаст.

Если же никого не осталось, то Вам следует уже обращаться в суд о признании права собственности на вещи, оставшиеся в квартире отца. И по данному судебному решению их и получить.

11 июля 2014, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как мужу можно забрать свои вещи из квартиры?
Был заключен брак в 2014 году в настоящее время хотим развестись квартира жены куплена до брака,ситуация в чем на квартире произошла замена замков и я муж не могу попасть в квартиру чтоб забрать свои вещи беспрепятственно имеет ли право на это жена?Спасибо
30 июля 2019, 03:39, вопрос №2453671, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как в данной ситуации войти в квартиру и забрать свои вещи?
мы с сестрой по закону унаследовали однокомнатную квартиру после смерти нашей матери. Срок вступления в наследство наступил 08.04.2018г и сестра сразу вступила в права наследства и оформила 1/2 квартиры в собственность. я пока ничего не оформляла. сейчас она сменила замки в квартире. там остались мои вещи и вещи работника, который делал там ремонт. Что мне делать в такой ситуации? как войти в квартиру и забрать свои вещи?
16 сентября 2018, 17:07, вопрос №2107548, Ольга, г. Великие Луки
3 ответа
Гражданское право
Квартиранты вскрыли квартиру и забрали свои вещи, не заплатив за проживание
Добрый день. Сдавали квартиру в соседнем городе, семье( муж.жена и 2 девочки). Умирает и жена квартиранта, на нее был составлен договор аренды. И начинается постоянная просьба подождать с оплатой. В итоге не оплатили 4 месяца. Мы приехали, поменяли замки, вещи квартирантов остались внутри. И стали ждать когда глава приедет с заработков. Напомню, мы живём за 300км. В итоге в назначенный день, они перестали выходить на связь. Оказалось, что они вскрыли квартиру, забрали свои вещи, ключи бросили в почтовый ящик и благополучно скрылись. Можем мы их как то наказать?
02 сентября 2018, 13:13, вопрос №2094777, Полина, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как забрать свои вещи
Добрый день! Проконсультируйте по вопросу: Моя сожительница (гражданская жена) умерла год назад. 16 лет мы вели совместное хозяйство (свидетелей много). Квартира, в которой мы проживали, принадлежала ей. В ней я прописан не был. Вчера двоюродный брат усопшей сменил замки в квартиру, соответственно я не могу забрать свои вещи и часть совместно нажитого имущества. Как мне законно их можно забрать ? У умершей сожительницы есть сын 30 лет, соответственно квартира сейчас принадлежит ему. К квартире претензий нет. Но как забрать часть «нажитого добра»? Каким образом доказать, что брат не прав, сменив замки без моего ведома, ведь он не имеет отношения к этой квартире и ко всему, что там находится! Заранее спасибо!
24 мая 2017, 03:19, вопрос №1645575, Алексей, рп. Тыреть 1-я
8 ответов
Жилищное право
Не могу попасть на съемную квартиру и забрать свои вещи
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я год назад лежала в больнице, познакомилась с женщиной, мы разговорились и договорились что будем снимать квартиру а все расходы поровну. Мы спустя немного времени выписались из больницы, нашли квартиру двухкомнатную. Год у нас все было нормально, за квартиру платили исправно, но 3 дня назад эта женщина с которой я ее снимаю, предъявляет мне что я не заплатила за 2 месяца, а я в то время лежала в больнице и заранее за 2 месяца хозяйке отдала свою половину платежки. И вот теперь эта женщина с которой мы эту квартиру снимаем, не пускает меня и не дает забрать свои вещи. Как быть? И что делать?
19 июня 2015, 14:42, вопрос №877327, кристя, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014