8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Перерегистрация авто

Здравствуйте. Я купила авто у владельца. Ранее это авто было в угоне и возвращено хозяину. На авто были изменен VIN. Есть все экспертизы и постановление следственного комитета на имя начальника ГИБДД Бугрова о совершении регистрационных действий с этим авто. У бывшего хозяина в СОР нет отметок об изменении VIN. Как мне без проблем перерегистрировать авто. Покупали по ДКП. Спасибо.

    CAM00319
    .jpg
11 июля 2014, 06:35, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

СОР не является документом, который единолично содержит данные о ТС. Оно скорее требуется для подтверждения предыдущего регистрационного действия. Для новой регистрации с учетом таких обстоятельств по данному ТС, необходим набор документов, системное рассмотрения которых указывает на изменение VIN одного и того же ТС, т.е. ПТС, экспертиза и постановление должностного лица. При наличии данных документов ГИБДД должно осуществить изменение данных о ТС, выдать новый ПТС и совершить новую регистрацию.

11 июля 2014, 06:55
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть постановление следственного комитета на имя начальника ГИБДД Бугрова о совершении регистрационных действий с этим авто, экспертизы и копии документов по уголовному делу.

11 июля 2014, 06:58

В подтверждение — <Информация>
МВД России от 06.12.2013 «Разъяснение порядка проведения регистрационных
действий с автомашинами, маркировочные обозначения которых подверглись
изменениям»:

«В последнее время
рядом СМИ была распространена искаженная информация о применении отдельных норм
Административного регламента
МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации
автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД
России от 07.08.2013 N 605. В частности, это касалось информации о проведении
регистрационных действий с ранее угнанными и впоследствии найденными
транспортными средствами, у которых в результате неправомерных действий
маркировочные обозначения транспортного средства подверглись изменениям.


Во избежание
различных трактовок данной информации Госавтоинспекция публикует
соответствующие разъяснения.

В случае
установления экспертным путем факта внесения изменений либо удаления первичных
маркировочных обозначений транспортного средства, стоящего на учете в ГИБДД и возвращенного собственнику после хищения, в регистрационные данные такого
транспортного средства вносятся изменения
на основании постановления органов предварительного следствия и дознания, которые осуществляли расследование уголовного дела, с предоставлением заверенной копии справки (заключения эксперта) с результатами исследования номеров агрегатов.


Для этого собственник
или владелец транспортного средства с указанными документами обращается в
регистрационное подразделение ГИБДД, где ему выдается новое свидетельство о
регистрации транспортного средства. При наличии регистрационных документов в
них (в разделе «Особые отметки») делается запись
«идентификационная маркировка изменена», а при их отсутствии выдаются
дубликаты документов взамен утраченных. При этом осмотр транспортного средства
не осуществляется.

Одновременно с этим
Госавтоинспекция информирует, что в соответствии с четвертым абзацем
пункта 24 Административного регламента при обнаружении признаков
скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки,
нанесенной на транспортные средства, либо подделки представленных документов,
несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в
представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии
сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или
представленных документов в числе утраченных (похищенных) в предоставлении
государственной услуги по постановке на регистрационный учет транспортного
средства гражданину будет отказано».

11 июля 2014, 06:59
Консультация юриста бесплатно
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Наталья, старый владелец на основании документов которые вы указали должен обратиться в суд, после решения суда, он сможет оформить авто на вас, как и по обычному ДКП.

Право на авто, нужно получить решением суда.

11 июля 2014, 07:10
0
0
0
0

право собственности

Котов Виктор

Речь идёт о юридической чистоте авто, правильно? Имею кучу документов, ГИБДД не поставит авто на учёт, на котором ранее был изменён ВИН.

Никто и не оспаривает право собственности на автомобиль, но до тех пор, пока авто по суду не будет признан юридически чистым с изменённым ВИН номером, данным авто может пользоваться только настоящий владелец, а кому продаст авто головная боль, без постановки на учёт.

11 июля 2014, 07:39
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. действия ГИБДД незаконны и судебная практика на Вашей стороне. Покажите эти решения в ГИБДД или сами идите в суд. Перспективы у Вас неплохие

Читайте во вложениях

Можете прямо вставлять свои данные в заявления в суд вместо указанных и все будет пормально

11 июля 2014, 07:53
0
0
0
0

Извините, не совсем понял вопрос. Я думал Вам уже отказали в регистрации. Берите ПТС и несите в ГИБДД вместе с документами, которые прислали следователи. В ГИБДД должны внести изменения в ПТС (указать что номер изменен на такой то) после этого, можете перерегистрировать на себя. А вот уже если откажут в перерегистрации на себя, действуйте как указано выше

11 июля 2014, 08:14
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, большое Вам спасибо!!! Во вторник пойдем в МРЭО №3 к начальнику, т.к. инспектора не принимают сами документы, говорят, что только начальник принимает решение. Распечатаю Ваши примеры)) А можно Ваш телефон узнать, если в МРЭО начнут "выделываться" позвонить Вам можно будет? Еще раз Спасибо Вам огромное)))

11 июля 2014, 09:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Присутствие продавца на перерегистрации авто не требуется?
Здравствуйте! Я так понимаю, можно заключить договор дарения купли/продажи автомобиля, но продолжать его использовать без перерегистрации, а потом новый собственник при регистрации просто штраф заплатит и всё. Присутствие продавца на перерегистрации авто не требуется?
29 апреля 2020, 17:56, вопрос №2759336, Роман, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Грозит ли штраф за нарушение срока, отведенного для перерегистрации авто?
Купил авто по договору купли-продажи в апреле 2017 года. В базе ГИБДД на авто приставом наложен запрет на регистрационные действия, однако на руках есть документ от того же пристава о снятии запрета. Обратился в ГИБДД в др субъекте РФ (не в том субъекте, где был наложен и снят арест приставом) для перерегистрации авто, однако в отделении отказались произвести регистрационные действия до снятия ареста в базе ГИБДД и рекомендовали обратится в отделение того субъекта РФ, где был наложен арест. В связи с этим мною упущено время (10 дневный срок). На днях запрет снят с базы ГИБДД. Вопрос: будет ли штраф за нарушение срока отведенного для перерегистрации авто?
15 октября 2017, 12:05, вопрос №1780989, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Отказ в перерегистрации авто, ранее снятого с учета предыдущим владельцем
Здравствуйте. Я приобрёл авто 8 мая, а 10 мая бывший владелец снял её с учёта, сейчас мне отказывают в перерегистрации авто в ГИБДД. Что мне делать в сложившейся ситуации?
24 мая 2017, 12:52, вопрос №1646190, Александр, г. Партизанск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прямая перерегистрация авто по соглашению о разделе имущества, НЕ заверенному нотариально
Имеется соглашение о разделе имущества супругов, НЕ заверенное нотариально, заключенное до расторжения брака, по которому автомобиль и квартира отходит жене. Квартира была уже официально переоформлена по соглашению, машина используется в данный момент по генеральной доверенности с правом передоверия, продажи и т.д. Для прямой перерегистрации авто достаточно будет такого соглашения (на руках 2 экземпляра из 4), акта приема-передачи (на руках 3 экземпляра из 4) и полного комплекта документов на авто?
02 февраля 2017, 14:06, вопрос №1523479, Людмила, г. Казань
6 ответов
Автомобильное право
Какой будет штраф в случае просрочки перерегистрации авто?
Добрый день! После смерти отца остался автомобиль, который находится в Ростовской области, а я проживаю в Тюмени, дело о наследстве открыто в Ханты-Мансийске и для того чтоб перерегистрировать авто на себя нужно его пригнать в Тюмень. Я узнала что срок перерегистрации авто 10 дней со дня получения свидетельства о наследстве. Подскажите так ли это действительно в течении 10 дней нужно успеть перерегистрировать авто? И какой будет штраф в случае если просрочки?
06 марта 2016, 14:35, вопрос №1170788, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014