8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выживают из квартиры

У нас с подругой такая ситуация. Мне 20 лет,я студентка 3 курса КПФУ эк.фак. моя соседка,с которой мы с сентября месяца снимаем квартиру,закончила учёбу и уже полгода работает в регпалате юристом.Когда заселялись на съёмную квартиру соседка,проживающая в соседней квартире,заявившись к нам начала угрожающим тоном давать мне наставления по поводу того,как мы должны себя вести,что предыдущие жильцы были ужасные скандалисты...нотации выслушивала минут15,после чего моя мама не выдержав просто напросто вежливо её выпроводила.В течении первых 2-х месяцев хозяйке квартиры поступали необоснованные,смешные жалобы,что мы громко разговариваем,смеёмся и смотрим громко телевизор,что нас очень возмущало,потому как запрещать это делать,в положенное время суток-ущимление наших прав.Хозяйка квартиры перестала реагировать на нервную соседку...после чего та написала заявление местному участковому с жалобой,что мы якобы в один из дней с 10 вечера до 2 ночи громко смеялись,хлопали в ладоши,топали ногами,громко смотрели телевизор,громко слушали музыку ит.д. и т.п. через день пришёл участковый и без никакого предупреждения и разъяснения ситуации заявил-"на кого будем составлять протакол?" Чтобы избежать нервотрёпки я взяла всю ответственность на себя,т.к. моя соседка госслюжащий-боялась за свою репутацию на работе,у меня же была сессия и в разборках участвовать времени не было...составили протакол,я естественно,написала что не согласна с предъявленным мне обвинением.Кроме того ,написала встречное заявление,на сына соседки,который как-то мне словесно угррожал физической расправой,участковый скаал,что заявление будет отправлено в отдел по делам несовершеннолетних - он этим не занимается.В итоге не было ни продолжения по моему заявление-оно где-тог затерялось...ни по тому,что было написано от соседки на нас....суда не было.Причем меня насторожило то,что участковый,на вопрос когда будет суд,ответил - в четверг в 10 дня...разве он компетентен в этом вопросе? у него что место забронированно там?ладно...тишмина месчяц..месяц мы жили спаокойно,съезжать не хотим,потому что квартира устраивает и район.Не считая того,что на 5 этаже делают ремонт,сверлят без конца,а все жители подъезда идут к нам разбираться,поняв что не мы сверлим уходят или просто не приходят а стучат по трубам батареи,если кто-то вздумает пропылесосить полы в 10 вечера снова стучат нам по батареям...короче говоря,нашу съемную квартыру,как оказалось_знают все как именнно съемную,думаю поэтому все шишки на нас,кроме того мы приезжие с подругой,молодые-защитить нас не кому.и вот вчера вечером в 8 раздается звонок в дверь,мы с соседкой никого не ждали,поэтому дверь не открыли,на что нам выключили свет.Я позвонила хозяйке квартиры и родителям они приехали из соседнего города,тогда оказалось,что это был участковый,и опять же с ходу его слова-девочки,что мне с вами делать,вот заявление с 6 подписями жителей,причем там нет подписей соседок с права и слева,только сверху и с низу,на кого будем оформлять протокол?? снова нервотрёпка...я очень рада,что мне верят родители,за нас вступились они...я отказалась оформлять протокол,потому что предъявленное нам обвинитьельное заявление с какими-то там подписями мне даже не показали,но хозяйка квартиры сказала,что там было написано,что 20-го февраля мы до 2 часов ночи шумели,слушали музыку,громко смеялись и разговаривали...сначало участковый говорил что 20...потом 22...потом передумал сказал,что 20-го числа это было.в общем какой-то бред.20-го числа мы в 10 вечера уже были в постели,но признеаюсь честно-я смотрела очень тихо сериал по первому-страсти по чапаю,потому как соседка спала,ей в 5 утра вставать на работу.Мы были в шоке.Поняли одно,что это просто напросто систематичное выживание нас из квартиры.Я законопослушный гражданин РФ,честный налогоплательщик,за свои 20 лет ни разу не привлекалась к административной и уж тем более уголовной ответственности.Жила в разных городах,но никогда не попадала в такие ситуации.Короче говоря,протокол составлять я отказалась,участковый зашёл к соседям,что-то там сделал,написал и даже не показал,что написал и сос ловами-я уже все что мне нужно сделал--развернулся и ушёл.Было очень обидно,мы плакали с соседкой,сегодня не пошла в университет,потому что абсолютно не готова к семинарам.как нам быть??? почему соседи,раз уж так им сильно хочется нас в чём -то обвинить во время того когда мы так долго ночами шумим не вызывают полицию,патруль,который бы действительно зафиксировал факт шума,который доставляет физические неудобства нашим соседям.почему написали заявление на 20 а участковый пришел только 27..это правильно? что же нам делать? как доказать свою невиновность? просто это уже дело принципа.

27 февраля 2013, 05:44, Эльмира Гафарова, г. Набережные Челны
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист,

Здравствуйте!

Обязанность доказывания по адиминистративным делам лежит на участковом. Протокол, если нет других доказательств, — единственное доказательство по Вашему делу. Поэтому, подписывая протоколы обязательно указывайте, что Вы не совершали никаких правонарушений и полностью с ним не согласны. Никто Вас не выживет, не переживайте. Сами отстанут, когда поймут, что с Вас, как с гуся вода. Проблема я думаю, даже не в Вас, а во взаимоотношениях между хозяйкой квартиры и остальными жильцами из прилегающих квартир, мотивированных завистью к ее дополнительному доходу, возможно обостренных каким-либо Вашим случайным шумом. Может попробовать найти с ними общий язык, а то так и будут, невзирая ни на что, строчить заявления.

02 марта 2013, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Лет пять назад продала свою квартиру и помогла дочке купить квартиру большей площади
Помогите. Что делать .Родная дочь с внуками меня просто выживают не знаю как дальше жить. Лет пять назад продала свою квартиру и помогла дочке купить квартиру большей площади. мне выделили комнату сначала всё было нормально но последнее время всё изменилось. Дочь и внуки меня просто выживают (скорее бы ты на тот свет...). Представляете как я себя чувствую. Я бы с радостью от них съехала но куда. Всё что у меня было я вложила в квартиру которую оформили на дочь. Ни о каком возврате моей доли она и слышать не хочет надеется что я скоро ... Подскажите как мне забрать свою долю что бы отселиться хоть куда нибудь и дожить свои дни в спокойствии. Спасибо.
09 января, 20:42, вопрос №2956372, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Как защитить себя, если соседи выживают и ведут себя агрессивно?
Здравствуйте! Наша семья арендует квартиру на 1 м эт.в двухквартирном доме с участком. Соседи постепенно стали выживать, сначала мелкие пакости делать, оскорбительные речи произносить. Последний раз муж постучал в дверь попросить сделать тише музыку, так они набросились на него, нанесли ногой травму голени и груди, затем преследовали с электрошокером до квартиры и ломились в дверь, с целью нанесения травм. Я пришла на помощь супругу и стала отмахиваться рукам, куда-то попала им и они отпряли от двери и нам удалось закрыться. Все это сопровождалось матом и оскорблениями. Наша 13 летняя дочь стала, стала свидетелем этой ситуации. Теперь у неё и у меня страх выходить из квартиры, и вообще находиться в квартире. Мы потеряли чувство защищённости и безопасности. Дочь спит со мной и боится находиться одна. Мы вызывали полицию, но она ничего не предпринимает. Но на этом соседи не остановились. На следующее утро кинули бутылку в окно, и громко стучали в нашу дверь. Вчера включили громко источник звуков и вибрации, так что все дребезжало и уехали на целый день. Что делать? Быстро съехать невозможно, страшно за наши жизни. Как изолировать таких людей( зверей) из общества?
24 июня 2019, 08:42, вопрос №2410255, Елена, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать сожителя из квартиры без его ведома?
Здравствуйте! Есть следующая ситуация: живем с сожителем 30 лет, есть общий ребёнок, когда жили хорошо , прописала его в собственной квартире-нужна была прописка для устройства на работу (получала её как мать-одиночка, дали от завода). Сожитель кавказской национальности. Когда давали квартиру предложила ему узаконить отношения чтобы получить 3х комнатную квартиру, он отказался, сказал что она ему не нужна. Сейчас сожитель не даёт никакого житья, выживает, пьёт, скандалит, ребёнок уже взрослый живет в другом городе. Квартира приватизирована на меня, муж и ребёнок писали отказ. Сожитель не даёт никакого житья, выживает! Помогите как быть, могу ли я выписать этого человека без его ведома?! Что можно сделать в данной ситуации? Он угрожает что имеет долю в данной квартире, так ли это ?
09 августа 2018, 16:22, вопрос №2074475, Анна, г. Ульяновск
6 ответов
Жилищное право
Как быть, если мать выживает из квартиры 19-летнюю дочь?
Моя сестра живет с матерью в 3х комнатной квартире которая находится в собственности государства,в своё время мать отсудила право жить в ней у отца моей сестры,так как после развода осталась метерью одиночкой с двумя детьми.Сейчас она выживает сестру из квартиры.Сестра выживает там как может.Вопрос:Можно ли как-то разменять квартиру?Или что будет с квартирой когда сестра все-таки уйдёт оттуда?Останется матери или же ее заберут так как дети уже взрослые и самостоятельные?Может ли сестра без участия матери приватизировать данную жилую площадь?(возможность приватизации есть)Или хотя бы долю этой площади ?Допустим комнату?
01 ноября 2017, 02:48, вопрос №1798157, Алина, г. Барнаул
3 ответа
Жилищное право
Как можно выселить из муниципальной квартиры?
Добрый день! Из коммунальной квартиры выживают соседи-алкоголики. Начало обычное, но все не так просто... Четыре комнаты, одна из них муниципальная. В одной из них прописан алкоголик М., два года назад к нему въехала женщина. И со временем перевезла в квартиру дочек, внуков, сожителей дочек. Все пьют, дерутся, нам угрожают. НО. Они заняли пустующую муниципальную комнату, освобождать не собираются. Как можно воздействовать на это? Участковый дал какую-то отписку в ответ на заявление. Как позже признался, что паспорта не открывал (когда мы спросили - женат ли М. и эта дама). Мало того, они всеми своими вещами заняли всю квартиру. Выжили квартирантов. И вынудили хозяина сдать им комнату. Теперь нас выживают. Вопрос: как быть? Еще раз: прописан там только Г. , он женился на этой даме. Все. Законно ли это - так жить (кучей людей, заняв муниципальную)? И как с этим бороться. Мы готовы выкупить муниципальные "метры", но как выгнать этих наглецов?
14 сентября 2015, 13:13, вопрос №975009, Ника, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2013