8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и решения вопроса по поводу места жительства ребенка

На меня подал бывший муж на алименты. Ребенок по решению суда живет с ним. Я сейчас нахожусь в декрете до 1,5 лет со вторым ребенком. У меня второй брак. Я не работаю. Мне насчитали платить как безработной 7500 руб.. Я не могу платить ему столько. У меня пособие и то меньше. Что можно сделать? И могу ли я отсудить ребенка, чтобы он жил со мной (я не работаю сейчас). Мой второй муж имеет з/п. И сейчас у меня есть своя квартира. А раньше не было. 

, Валентина, г. Большой Камень
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Валентина. Советую Вам направить иск в суд об изменении размера алиментов. В обоснование своих требования укажите изменение семейного положения — рождение в семье ребенка, приобретение квартиры в целях создания благоприятных условий для проживания новорожденного ребенка (затраты на оплату содержания жилья, коммунальные платежи, ипотечные платежи при их наличии). Также необходимо обратить внимание суда на величину прожиточного минимума на одного ребенка в Вашем регионов случае,  если размер уплачиваемых Вами алиментов превышает данную цифру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2014