8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски при подаче ИП на грант и передаче ИП другому человеку?

Здравствуйте. Мне предлагают следующее - открыть на меня фирму, я так понимаю с целью принять участие в гранте от гос-ва. И небольшую сумму денег за это. Если я выигрываю грант, то переписываю фирму на другого человека (их поверенного). Вопрос: каков риск что с меня в итоге вдруг начнут выбивать деньги или долги не знаю что еще может быть либо они (но фирму я вроде как отдаю...) либо государство? Или же это вполне безопасное предложение?

, Виктор, г. Владивосток
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Предложение, скажем так, подозрительное. Если все чисто, как вам говорят, то почему эти лица не хотят оформить фирму на себя?

Прежде, чем организация сможет подать заявку на участие в государственном гранте (конкурсе, тендере), она должна наработать историю, и просуществовать не менее полугода. За эти полгода от имени вашей фирмы могут быть заключены самые различные сделки, могут быть взяты самые различные обязанности.

Доказывать потом, что вы никакого реального участия в бизнесе не принимали — крайне утомительное занятие.

Кроме того ст. 173.1 и 173.2 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за создание юридического лица на подставных лиц (ваш случай) как для самих лиц, согласившихся предоставить свои данные, так и для тех, кто этими данными воспользовался в своих интересах.

Рекомендую вам хорошенько подумать, стоит ли за сомнительное вознаграждение так портить свою репутацию?

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2014