Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

если была приобретена квартира и сдела налоговый вычет за 1.000.000, вычет был получен полностью.

в 2013 году приобреталась новая квартра.

имею я ли право еще раз сделать вычет до 1000000, если сейчас общий вычет не должен превышать 2000000

10 Июля 2014, 22:57, вопрос №498771 вика, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если при покупке жилья вы использовали вычет не в полном размере (который составляет 2 000 000 руб.), то остаток переносится на следующий раз, и при последующих покупках жилья вы можете использовать оставшуюся часть вычета.

    Т.е. если в прошлый раз вы использовали только 1 000 000 руб., то в этот раз вы сможете использовать оставшийся 1 000 000.

    10 Июля 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    если новую  квартиру покупали после 24 августа 2013, сможете подать на  вычет…

    с уважением,

    Елена

    11 Июля 2014, 02:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если до августа 13 года, то вычет второй раз мне не светит?

    11 Июля 2014, 20:45
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    верно...

    с уважением,

    Елена

    11 Июля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что было 24 августа 13 года

    11 Июля 2014, 20:48
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Внесение изменений в ст.220 НК РФ. (в новой редакции статьи имущественный вычет при приобретении может предоставляться неоднократно, до того момента, пока «не достигнет» 2 000 000 руб.)

    с уважением,

    Елена

    11 Июля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если я раньше не получала вычет за покупку квартиры, а приобрела ее с январе 13 года, мне какой вычет светит, до 2млн или только с 1 млн

    11 Июля 2014, 20:59
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    с 2-х  млн. руб.

    имущественный налоговый вычет в размере 2 миллиона рублей предоставляется, если свидетельство о государственной регистрации права собственности или акт о передаче жилого объекта датированы начиная с 01.01.2008 года…

    с уважением,

    Елена

    11 Июля 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему Вы тогда говорите про первый случай, что вторая квартира должная быть куплена после августа 13 года

    11 Июля 2014, 21:38
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    вычет был получен полностью.… имею я ли право еще раз?

    право на получение вычета «еще раз» было предоставлено гражданам Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ
    «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»
    с уважением,

    Елена


    11 Июля 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats