8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я должник

Здравствуйте я должник,если я переехал на постоянное место жительства в другой город,как мне быть?

10 июля 2014, 19:24, Андрей, г. Ярославль
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если не хотите, чтобы Вас объявили в розыск — сообщите новый адрес судебным приставам

10 июля 2014, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Пристав не желает замечать сделку должника с предпочтением
Здравствуйте! От судебных приставов имеется ответ на мое ходатайство об объявлении розыска имущества должника по конкретному адресу, что должник это имущество по соглашению о взаимозачете передал его одному из бывших кредиторов по исполнительному производству. И произошло это очевидно больше года назад, еще до моего исполнительного листа. Понимаю, что сам ответ такой не законен, но вопрос не в этом сейчас: а разве такое допускается законом, если в отношении должника возбуждены исполнительные производства порядка 100 шт., и некоторые из них еще с 17 года тянуться? А тут понимаешь одному из кредиторов враз отдельные привилегии оказаны. А дело о банкротстве должника в суде хоть и есть, но оно все время откладывается с 2018 года, в том числе и вот когда у этого предпочтительного кредитора иссякли претензии к должнику из-за вышеизложенного. Вступить в дело не могу, долг ниже 200. Т.е. получается, есть 4 нежилых помещения, принадлежность которых должнику установлена судебным решением от 2016 года о взыскании с должника задолженности за ЖКУ по ним в управляйку. И только два из них были зареганы в Росреесте на январь 2019 за должником (есть справка от приставов), а два нет. Следовательно два первых сменили собственника путем госрегистрации права год назад и три месяца назад, и в последствии были проданы третьим лицам, а два по воздуху были переданы привелигированному кредитору. И до сих пор в росреестре сведений нет и не было никогда по ним. И вся эта комбинация была проведена не в рамках ИП. Что следует предпринять мне как взыскателю или как гражданину, разве здесь нет нарушения закона, а также отсутствуют рычаги, которые обяжут например пристава оспорить данные сделки. Вообще даже интересно, а как вообще истину в этом установить, что было ли так, как я описал — через какой рычаг и к кому??? А данный вопрос собственно вытек вот из этой темы https://pravoved.ru/question/2... и кратко по ней ход: Добиться объявление розыска имущества должника пока не удалось, т.к. я удаленно, и на все жалобы и через ЛК стороны ИП, и через интернет-приемную ФСПП — ответ один: не по форме — подается либо письменно, либо через госуслуги (ну и про имущество, что выше — в них и ответили). Естественно все это обжаловал в прокуратуру, ну и заготовил почтой уже на днях послать новое ходатайство об объявлении розыска, по которому если откажут, по КАС РФ уже буду разбираться. По ст.199.2. УК РФ не обращался, т.к. оказывается перед гос-вом все погашено. Заява по ст.315 УК РФ обжалую в прокуратуру, т.к. решения в соотв. ст.145 УПК по моему заявлению не принято. По 177 УК РФ было заявление в 2018 году от иного лица — ответ прокуратуры, что отказ по нему в порядке надзора отменен, и оно на проверке до сих пор у приставов. Т.е. вроде есть зацепка потрепать изрядно по возврату этого имущества нервы не сколько теперь моему должнику (он то имущество скинул), а предпочтительному кредитору, который в теме долга перед мной, т.к. он (ген.подрядчик) являлся наряду с должником (застройщиком), участником моего суд.процесса о понуждении взыскать расходы за недостатки жилья, но суд назначил отвечать только застройщика. И надежды получить долг в ближайшее время уже нет, т.к. кредиторов все прибывает, и прибывает, а у меня 4 очередь, и когда будет конкурсный управляющий, там уже нечего не останется. Да и сейчас уже нет нечего почти. Что посоветуете предпринять в описанной выше ситуации с выявленными помещениями?
11 сентября 2020, 20:04, вопрос №2860052, Антон, г. Арзамас
17 ответов
Автомобильное право
Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22695/20/03005
Я не знаю что это такое,... Через госуслуги сделала. МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) 107996, Россия, г. Москва, , , , ул. Кузнецкий Мост, 16/5, 1, Телефон: (495)620-65-39 , Факс: (495)620-65-37 ca@fssprus.ru ИНН /КПП На № 895304123 от 16.08.2020 Единый портал государственных услуг, адрес: ЕПГУ, 14239778688, общее_0.5 Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица 16.08.2020 Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Сведения об исполнительном производстве 21544/20/03005-ИП предоставлены по состоянию на 16.08.2020 в ответ на Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица № 895304123 от 16.08.2020 (Единый портал государственных услуг, ЕПГУ, 14239778688, общее_0.5): Расчеты по ИП: Операция: Начисление, Дата проводки: 03.08.2020, Сумма: 89137.48, Тип назначения суммы: Основной долг. Документы по ИП: Постановление о возбуждении исполнительного производства (O_IP_RES_REOPEN) от 03.08.2020 №03005/20/82119. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) (O_IP_REQ_AUTO) от 03.08.2020 №б/н. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Запрос в ФНС к ЕГРН (МВВ) (O_IP_REQ_FNS_AUTO) от 03.08.2020 №б/н. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 03.08.2020 №б/н. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Запрос в ПФР о СНИЛС (МВВ) (O_IP_REQ_PFR_MVV) от 03.08.2020 №б/н. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 03.08.2020 №б/н. Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 03.08.2020 №б/н. Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 03.08.2020 №б/н. Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 03.08.2020 №б/н. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22595/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22607/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22612/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22622/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22623/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22627/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22630/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22632/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22634/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22635/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22637/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22640/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22683/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22686/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22687/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22690/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22691/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22695/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22697/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22701/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22706/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22711/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22714/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22749/20/03005. Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 06.08.2020 №б/н. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 08.08.2020 №23136/20/03005. Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Информация предоставлена по состоянию на 8/16/20 12:00 AM в ответ на Заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных № 895304123 от 8/16/20 12:00 AM (заявитель Дондокова Дэнсыма Базаровна, СНИЛС 14239778688). Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №0133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов». Уведомление сформировано автоматически АИС ФССП России ФССП России Вид документа: O_IPSIDE_OSP_COURSEIP (Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица) ID 224796160383 от 16.08.2020 Формат: http://www.fssprus.ru/namespace/incoming/2013/1
16 августа 2020, 14:19, вопрос №2843182, Дэнсыма, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Какой размер задолженности вправе требовать должник оплативший общий долг с другого должника?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Есть два солидарных должника, у них общий долг перед банком в размере 400 тысяч. Один должник берет и гасит весь кредит досрочно. То есть у него возникает право регрессного требования ко второму должнику по ст. 325 ГК РФ. При досрочном погашении общего долга банк пересчитал и уменьшил итоговый долг. Изначально долг был 400 тысяч, а из-за досрочного погашения должник оплатил 200 тысяч и закрыл кредит. Дело в том, что было судебное решение, по которому долг 400 тысяч был признан общим долгом должников с возложением на второго должника обязанности по оплате банку 200 тысяч. Должник, который погасил весь кредит считает, что вправе требовать с другого должника 200 тысяч, так как по судебному решению на второго должника возложена обязанность по погашению банку 200 тысяч. Вопрос: какой размер задолженности вправе требовать должник оплативший общий долг с другого должника? Прошу аргументировать со ссылками на нормы.
29 июля 2020, 12:39, вопрос №2831688, Александр Иванов, д. Томилино
2 ответа
Банкротство
Что делать, если должник пошел по пути банкротства?
Должник пошёл по пути банкротства д.день. 27 мая 2017 года должник (физлицо Муртазин Айрат Нафисович) пошел в арбитражный суд города Оренбурга для перехода в статус банкрота .принес туда заранее заточенные документы , сказал что имущества нет совсем и зарплаты у него с дух мест работы в сумме всё равно ниже прожиточного минимума.суд объявил его банкротом ,вынес решение 28 июня ,дело №А47-5939/2017 .через некоторое время у него ограбили незарегистрированную дачу, и он написал в полицию заявление , точнее его жена, а производство сводное на них двоих было, что украли какое то имущество. полиция вынесла отказное.потом муж начал писать в прокуратуру жалобы , что полиция не работает и что не ищут имущество!!напоминаю до этого в суде он говорил, что нет у него ничего за душой. во время исполнительных действий приставы в течении нескольких лет ничего не могли не найти у них(сводное производство) ни узнать где и как они работают. узнал по должнику все сам и заставил приставов делать запросы куда нужно.итог-должник на протяжении примерно 3-х лет нелегально трудился в организации , которая как подрядчик заходила на крупные предприятия. при запросе в организацию был получен отрицательный ответ, дескать не знаем такого.но когда сделали запросы на те предприятия, куда они заходили как подрядчики , то были получены и трудовые соглашения , и суммы перечисленные в сторону подрядной организации, в том числе соответственно и за работу должника и копии пропусков и много еще чего. далее в материалах обнаружили его чистосердечные признания , что когда они набрали с женой кредитов и поняли что не расчитаются , то переписали авто на дочь.в этом же тексте ниже(видимо поняв что написал сам на себя компромат) должник добавил, что они все таки продали авто дочери и получили за авто энную суму денег для того чтоб закрыть кредит в определенном банке.приставы сделали запорос в банк-оказалось что ничего туда не заносилось. то есть везде обман. вопрос-с таким багажом компромата насколько вероятно , что судья объявит банкрота недобросовестным и не станет списывать сумму долга.и как заставить с этим компроматом встать на мою сторону финансового управляющего?? Сумма долга 2 659 360,00.отдано мне примерно 100 000,00 за 5 лет. д.вечер. производство по арбитражному делу № продолжается в в какой стадии оно находится я не знаю. дело в том что арбитражный управляющий , как мне кажется, затягивает окончательное рассмотрение дела, так как она, управляющая, в курсе имеющихся у меня документов, перечисленных выше. документы подтверждены подписью начальника городского отдела ФССП и печатью этого отдела.первое заседание суда было в 6 или 7 месяце прошлого года. окончательное заседание было назначено на конец декабря. но управляющая сказала , что она не успевает сделать все запросы, поетому я написал ходотайство о продлении срока. сейчас , прочитав что ау имеет больше полномочий , чем судебные приставы , выхожу на нее с предложениями сделать как параллельные запросы, так и запросы по новым направлениям, таковые имеются. например должник работал и работает в одной ооошке директором, где учредителем была только одна фигура-сестра жепы.поптом они видно поругались почему то и учредителем стала дочь моих должников. то есть полная аффилированость с целью прятать доходы. Еще одна странность-в решении суда от 29 июня написано-возражения относительно требований должника не заявлены.я присутствовал на заседании. При мне был пакет с возражениями, но судья отказалась их принимать, сказав, что я здесь только бесправный слушатель.насколько это было правомерно? в деле я соответственно участвую. в реестр включен единственным лицом, хотя должники хотели сунуть в реестр еще и свою дочку, для того чтоб размыть реестр. сейчас история выглядит так- должники живут в трехкомнатной квартире вдвоем. квартира переписана на дочь за три месяца до окончания действия расписки о взятой сумме. ездят на новой машине записанной на дочь. должник работает на двух работах, но показывает что суммарно его доход меньше прожиточного минимума. С одной работы он якобы получает 5750,00 и с другой работы. Владимир
20 февраля 2018, 16:20, вопрос №1914857, владимир, г. Новотроицк
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание алиментов с должника по исполнительному листу
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Я запуталась в сложившейся ситуации и очень прошу Вас помочь мне. Ситуация следующая: исполнительный лист по взысканию алиментов с бывшего мужа в пользу нашего несовершеннолетнего сына выдан ещё в 2002г. Производство неоднократно закрывали по причине "потери" должника. Благодаря содействию Ген. Прокуратуры и помощи ФССП, в 2025г. было не только возбуждено исполнительное производство вновь, но и даже началась работа судебными приставами: вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника, вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, наложен на должника штраф за предоставление поддельных справок 2 НДФЛ, по моей настойчивой просьбе, вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам, которая на 25. 09.15 составляет 1 307 114, 70 руб. Судебный пристав- исполнитель, обратилась ко мне с устной просьбой по телефону, обратиться в Ген. Прокуратуру снова с информацией о том, что меня все устраивает в работе судебных приставов- исполнителей. Т.к., с её слов, работа по моему исполнительному листу из-за моего обращения в вышестоящие органы, находится на особом контроле, что «давит» и мешает ей проводить работу. Т.к., визуально работа была «на лицо» и дело сдвинулось с «мертвой точки», я действительно обратилась в Ген. Прокуратуру с лестными отзывами и просьбой ослабить контроль по данному делу. И на этом работа по исполнительному листу снова остановилась. Со слов суд. Приставов- исполнителей исполнительный лист, на удержание 70% с З/П, с августа 2015 находится на работе должника, но перечислений как не было, так и нет, а со слов должника удержания с з/п производятся!) На мои вопросы: «Почему???», суд. Приставы молчат. Хотя я повторно посредством эл. Почты направила реквизиты своей карты Сбербанк, для перечислений). Должник цинично сообщил мне по телефону, что в октябре 2015 он увольняется. И что дальше…? Должник проживает в настоящее время с гражданской женой в доме, где он был длительное время прописан, а выписался менее 3х месяцев назад, с целью (как говорит он) неприкосновенности совместно нажитого имущества. Хотя, ранее, он сообщал мне и нашему сыну, что занимается строительством на данном участке. Сейчас он открыто сообщил мне о том, что специально будет доказывать, что к имуществу в доме и пред домовом участке, он не имеет никакого отношения. Где справедливость? Ему снова всё сойдёт с рук? Я обратилась к судебным приставам- исполнителям с требованиями: - начать работу по реализации транспортного средства, на которое ими наложен запрет уже два месяца назад (мной написано заявление), (у должника это единственный автомобиль); - провести работу по выявлению принадлежащего имущества должнику по настоящему месту жительства, где он был длительное время зарегистрирован и проживает в настоящий момент (только как это происходит на практике, я не представляю); - урегулировать вопрос о взыскании задолженности с должника и выплаты текущих алиментов, а также проконтролировать наличие данных отчислений. На что я могу рассчитывать в описанной ситуации? Какие действия необходимо предпринять ещё, а какие бесполезны? Должник уволится, и долг канет в бездне??? Очень надеюсь на Вашу помощь! И заранее очень- очень благодарна!
05 октября 2015, 12:31, вопрос №996543, Мария Полечук, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014