8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп 1/2 доли дома

Доброго времени суток! Может суд заставить второго собственника 1/2 доли дома выплатить за мою 1/2 доли(т.е выкупить у меня часть дома,оцениваю свою долю в 650 000руб). Что для этого нужно сделать?

, Алексей Анатольевич, г. Брянск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Не совсем понимаю, при чём тут суд? Почему суд должен «заставить»? Если Вы хотите продать свою долю — предложите сособственнику выкупить её уведомлением через нотариуса. Если в течении месяца он откажется и не выкупит — можете продать её третьим лицам.

0
0
0
0
Алексей Анатольевич
Алексей Анатольевич
Клиент, г. Брянск

Суд-потому что второй собственник всячески препятствует продаже дома. В дом я не могу войти,замки поменяли. Собственник заставляет меня сначала сделать раздел в натуре . А если у меня нет таких денег? Жить в этом доме НЕ ХОЧУ. Люди не адекватные,я предлагал выкупить их долю-мне отказали. предлагал письменно выкупить мою долю-не хотят!!!

Иск у Вас о нечинении препятствий в пользовании?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Наследство
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?!
, вопрос №4049532, Таня, г. Москва
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Гражданское право
Могу ли я вступать в долю, если собираемся продавать дом на днях?
Здравствуйте. От мамы осталась доля. У меня куча долгов мфо и кредиты, в будущем собираюсь банкротится, сейчас просрочка везде 2 месяца. Могу ли я вступать в долю, если собираемся продавать дом на днях?
, вопрос №4049362, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014