8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия по уходу за ребенкам до 3х лет

подскажите пожалуйста я живу в Свердловской области, в городе Серов, родита первого ребенка в июне 2013 года. будет ли мне работодатель выплачивать пособия по уходу за ребенком до 3х лет, или только до 1,5?

10 июля 2014, 18:05, Наталья,
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 256 ТК РФ по заявлению женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Тем не менее, ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет.

10 июля 2014, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пособие по уходу за ребёнком до 3х лет
добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Родила в октябре 2019 года. Ежемесячно выплачивается пособие от работадателя в размере 50 рублей до достижения 3х лет. Но 01.01.2020 Указом Президента это пособие утратил силу и увеличилось до размера прожиточного минимума. Когда я задала вопрос своему работадателю почему я продолжаю получать пособие в прежнем размере(50 рублей). Ответ был, что вам начислено, будете так получать до 3х лет. ВОПРОС: Могу ли я отказаться в письменной форме от данного пособия в 50 рублей, написав заявление работадателю, чтобы получать в размере прожиточного минимума или это касается только детей рождённых после 01.01.2020?
06 сентября 2020, 14:25, вопрос №2856551, Инна, г. Кемерово
3 ответа
Все
Выплата пособия до 3х лет
Здравствуйте . Если мужчина оспорит отцовство(ни его ребенок), то ребенка переписать на фамилию матери возможно? И будут ли в таком случае пологаться выплаты пособия ребенку до 3х лет( ребенок родился в 2018 году, первенец)
03 июня 2020, 13:28, вопрос №2791376, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на другую должность при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.
В августе 2016 г. я досрочно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. Мне предложили написать заявление о временном переводе на временную ставку регистратора (работаю в мед.учреждении), т.к. я попросилась не на полный день, а на полставки. Я заявление написала, уточнив, что моя должность (с которой я уходила в декрет.отпуск) менеджера по статистике остается за мной. С 15 мая 2017 года (момент окончания отпуска по уходу до 3х лет) у хочу выйти на свою ставку на полный день. Сейчас мне предлагают выйти на полную ставку регистратора, оговаривая, что других предложений может и не быть. Смогу ли я требовать выхода на свою должность. Правомерны ли разговоры о моем переводе на другую должность на постоянной основе?
10 декабря 2016, 08:28, вопрос №1469118, Анна, г. Киров
2 ответа
Трудовое право
Расчетные после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3х лет
Добрый день. Могу ли я получить расчетные. Если 8 декабря этого года у меня закончился отпуск по уходу до 3х лет . Т.к ребенок не пошел в садик. Сказали написать заявление по собственному желанию. Работаю официально у частника с 3 февраля 2009 года. 20 сентября 2011 года пошла в декрет. За все время была один раз в отпуске 28 календарных дней.
11 декабря 2014, 10:57, вопрос №650555, Фарида, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Конституционное право
Детские до 3х лет
Здравствуйте!Моему ребенку 1.6!Я слышала что детское пособие продлили до 3х лет!Есть ли уже какой то закон?Я позвонила в соцзащиту и мне сказали что только за третьего ребенка будут получать до 3х лет!!!вообщем мой ребенок будет получать пособие до 3х лет???Спасибо
23 августа 2014, 07:05, вопрос №537910, Эльвира, г. Струнино
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014