Пособия по уходу за ребенкам до 3х лет

подскажите пожалуйста я живу в Свердловской области, в городе Серов, родита первого ребенка в июне 2013 года. будет ли мне работодатель выплачивать пособия по уходу за ребенком до 3х лет, или только до 1,5?

, Наталья,
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 256 ТК РФ по заявлению женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Тем не менее, ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет.