8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер алиментов если отец официально не работает

Подскажите пожалуйста, если мой муж официально не работает, то какой размер алиментов он должен заплатить ребенку от другой женщины. с ней они официально в браке не состояли, но ребенок был записан на его имя.

10 июля 2014, 17:49, ольга, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса (СК) РФ алименты на содержания несовершеннолетнего ребенка возможно взыскать в твердой денежной сумме, если должник имеет нерегулярный (меняющийся заработок и (или) иной доход, зарплату и (или) иной доход получает в иностранной валюте, Отсутствует заработок и (или) иной доход и в других случаях.

Судебная практика ныне такова, что алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в размере среднедушевого минимума, установленного в том или ином регионе на день взыскания алиментов с индексацией на возможную инфляцию.

Однако, здесь надо иметь в виду, что в соответствии со ст. 81 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Это значит, что среднедушевой минимум подлежит делению между родителями пополам. К примеру: среднедушевой минимум по Ярославской области составляет 7350 руб. Следовательно, взыскиваемая сумма алиментов с должника составит 3675 руб. (7350:2).

10 июля 2014, 21:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как мне подать на алименты, если муж официально не работает?
Здравствуйте. Муж в мае открыл на меня ООО. Я являюсь учредителем и директором, но при этом все дела ведёт муж, я официально устроена в др.месте. В фирме никто не устроен (налоги не отчисляем). Сейчас мы разводимся. Как мне правильно поступить: как подать на алименты, если он официально не работает?
26 июня 2019, 00:39, вопрос №2412787, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Как увеличить размер алиментов, если ответчик официально не работает и имеет других детей?
Добрый день! Моей дочери 14 лет, с отцом в разводе 12 лет. Оплата алиментов не регулярно, в размере 5000 рублей. Каким образом, можно запросить сумму больше(прожиточный минимум по моск.обл), если он официально не работает, имеет вторую семью и дочь от второго брака, воспитывает среднюю дочь от настоящей супруги, то есть детей двое во второй семье, Исковые заключения по прежним запросам ( 2 шт )выбрасывает. Со своей стороны я могу документами, сходы значительно больше. Благодарю за ответ
24 ноября 2018, 12:17, вопрос №2177491, Юлия, г. Раменское
1 ответ
Алименты
Как рассчитывают алименты, если отец официально не работает?
Здравствуйте! скажите пожалуйста с какой суммы высчитываются алименты на ребенка если отец официально не работает?От среднего заработка по России или от среднего заработка по региону?
09 марта 2017, 08:13, вопрос №1564846, Ирина, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Как написать заявление на алименты, если отец официально не работает?
Здравствуйте, В браке с отцом ребенка не состояла. В графе "отец" стоял прочерк. Потом отец сына признал. Отец официально не работает. Как написать заявление на алименты? И какие необходимы документы?
03 февраля 2016, 18:20, вопрос №1128217, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Алименты
Как определить размер алиментов, если я официально не работаю?
я развелся с женой, у нас ребенок ему 3 года, сколько я должен платить алименты если я оффициально не работаю
07 ноября 2015, 16:42, вопрос №1032488, Роман, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014