8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочил паспорт на год

Ув. юристы, я просрочил паспорт на год. Что меня ждет за это? Какой предстоит заплатить мне штраф? А меня в армию не заберут? Вот в чём ещё соль. мне 21 год, как понимаете... Благодарю, если что.

, Женя, г. Санкт-Петербург
Дарья Александрова
Дарья Александрова
Юрист, г. Тверь

Если Вы просрочили паспорт на год, то в соответствии со ст. 19.15 КоАП, административный штраф может быть назначен в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей при условии отсутствия уважительных причин для пропуска срока (длительная командировка).

Для получения паспорта вы обязаны лично обратиться в территориальное подразделение УФМС по вашей области по месту жительства и предъявить:

    Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П, заполненное ручным или машинописным способом. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 3,5х4,5 см.Паспорт, подлежащий замене.Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, свидетельства о заключении (расторжении) брака).Документ об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей.

Паспорт должен быть выдан в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделение УФМС в случае оформления паспорта по месту жительства.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день, хотел у вас уточнить, если внж готова в сахарово, а миграционка просроченная регистрация
Добрый день, хотел у вас уточнить, если внж готова в сахарово, а миграционка просроченная регистрация. Я могу забрать свою внж.
, вопрос №4039053, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я спросил сколько ей лет, она сказала 18, я на всякий случай попросил фото даты из паспорта с ее фото, без личных данных
Здравствуйте! Купил интимные фото у Девушки в интернете. Ее анкета была на сайте. Я спросил сколько ей лет, она сказала 18, я на всякий случай попросил фото даты из паспорта с ее фото, без личных данных. Она скинула и там тоже 18 лет. Если она отправила поддельное фото своего паспорта и на самом деле ей меньше лет, будет ли мне наказание?
, вопрос №4038988, Борис, г. Москва
Защита прав потребителей
Сказали, что именно нужен тот кому есть 18 лет, предъявил паспорт отца: мне так же отказали в выдачи товара
Заказал книгу в читай городе. Мне 17 лет. В этом году исполняется 18 лет. Пришел на пункт выдачи. Сказали, что книга 18+ забрать не могу (мне 18 лет а этом году) . Сказали, что именно нужен тот кому есть 18 лет, предъявил паспорт отца: мне так же отказали в выдачи товара. А товар был оплачен
, вопрос №4038916, Олег, г. Краснодар
Уголовное право
Такая проблема Познакомился с девушкой Сказала что ей есть 19 лет кинула свой паспорт то что подтверждает это
Такая проблема Познакомился с девушкой Сказала что ей есть 19 лет кинула свой паспорт то что подтверждает это У нас произошел половой атк Потом она говорит что ей 16 и все хорошо не бойся Потом я узнаю что ей 14 И грозит теперь написать заявление Фото ее не настоящего паспорта есть Что мне грозит и что мне делать ведь насилия я не принимал
, вопрос №4038824, Данил, г. Иркутск
Миграционное право
Как делать потерина и просроченная емиграционка без пересикания границы
Как делать потерина и просроченная емиграционка без пересикания границы
, вопрос №4038715, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014