Просрочил паспорт на год
Ув. юристы, я просрочил паспорт на год. Что меня ждет за это? Какой предстоит заплатить мне штраф? А меня в армию не заберут? Вот в чём ещё соль. мне 21 год, как понимаете... Благодарю, если что.
, Женя, г. Санкт-Петербург
Если Вы просрочили паспорт на год, то в соответствии со ст. 19.15 КоАП, административный штраф может быть назначен в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей при условии отсутствия уважительных причин для пропуска срока (длительная командировка).
Для получения паспорта вы обязаны лично обратиться в территориальное подразделение УФМС по вашей области по месту жительства и предъявить:
Паспорт должен быть выдан в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделение УФМС в случае оформления паспорта по месту жительства.