Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочил паспорт на год

Ув. юристы, я просрочил паспорт на год. Что меня ждет за это? Какой предстоит заплатить мне штраф? А меня в армию не заберут? Вот в чём ещё соль. мне 21 год, как понимаете... Благодарю, если что.

10 Июля 2014, 17:29, вопрос №498514 Женя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александрова Дарья

    Если Вы просрочили паспорт на год, то в соответствии со ст. 19.15 КоАП, административный штраф может быть назначен в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей при условии отсутствия уважительных причин для пропуска срока (длительная командировка).

    Для получения паспорта вы обязаны лично обратиться в территориальное подразделение УФМС по вашей области по месту жительства и предъявить:

      Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П, заполненное ручным или машинописным способом. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 3,5х4,5 см.Паспорт, подлежащий замене.Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, свидетельства о заключении (расторжении) брака).Документ об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей.

    Паспорт должен быть выдан в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделение УФМС в случае оформления паспорта по месту жительства.


    10 Июля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats