Просрочил паспорт на год

Ув. юристы, я просрочил паспорт на год. Что меня ждет за это? Какой предстоит заплатить мне штраф? А меня в армию не заберут? Вот в чём ещё соль. мне 21 год, как понимаете... Благодарю, если что.

, Женя, г. Санкт-Петербург
Дарья Александрова
Юрист, г. Тверь

Если Вы просрочили паспорт на год, то в соответствии со ст. 19.15 КоАП, административный штраф может быть назначен в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей при условии отсутствия уважительных причин для пропуска срока (длительная командировка).

Для получения паспорта вы обязаны лично обратиться в территориальное подразделение УФМС по вашей области по месту жительства и предъявить:

    Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П, заполненное ручным или машинописным способом. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 3,5х4,5 см.Паспорт, подлежащий замене.Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, свидетельства о заключении (расторжении) брака).Документ об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей.

Паспорт должен быть выдан в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделение УФМС в случае оформления паспорта по месту жительства.