Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли я платить налоги с реализации зелени?

Я, являюсь инвалидом третьей группы, у меня свой земельный участок под ведение личного подсобного хозяйста. На данном участке я хочу садить зелень и реализовывать её через супермаркеты. Должен ли я с дохода от зелени платить налог, а также нужно ли мне регистрироваться в налоговой инспекции как ИП? Спасибо.

10 Июля 2014, 16:59, вопрос №498489 Тимофей Иванович, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Тимофей Иванович. Вам нужно или зарегистрировать ИП, или КФХ для того, чтобы Вы могли заниматься реализацией выращенной Вами  зелени, поскольку без документов у Вас супермаркеты товар не примут.

    Что касается налогообложения — всё будет зависеть от того, какую систему налогообложения Вы выберете. На мой взгляд оптимально будет «Доходы-расходы»...

    10 Июля 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нестеров Игорь

    Если ваш участок не более 50 соток и не используется труд наемных рабочих, вы можете продавать зелень, как физическое лицо и эти доходы не будут облагаться никакими налогами!

    Для подтверждения соблюдения указанных условий нужно взять справку в правлении СНТ или местной администрации. 

    Пункт 13 статьи 217 Налогового Кодекса РФ.

    И не забудьте подать нулевую декларацию после нового года.

    10 Июля 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats