Как забрать свое имущество?

Здравствуйте!бывший коллега мужа удерживает у себя 2 хоз.блока б/у,которые принадлежат мужу(есть чеки на покупку)коллега отказывается их отдавать,мотивирует это тем,что он вложил в них деньги(внутренняя отделка помещений) и требует вложенное обратно...что делать?

, Ольга Гыдей, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Следует предъявить к бывшему коллеге мужа виндикационный иск. Вопрос о неотделимых улучшений (внутренней отделке) будет решаться судом с учетом конкретных обстоятельства дела.