Нет, усыновление ребенка, которому уже исполнилось 18 лет, невозможно.
Усыновление (удочерение) в Российской Федерации допускается только в отношении несовершеннолетних детей, то есть лиц, не достигших 18-летнего возраста. Э
Поэтому достижение ребенком совершеннолетия является безусловным препятствием для усыновления, независимо от наличия отказа биологического отца.
Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ или выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!