Я участник СВО, был уволен со службы по общим заболеваниям, по категории В красная, травма была получена в 2013

Добрый день!!!

Я участник СВО, был уволен со службы по общим заболеваниям , по категории В красная, травма была получена в 2013 году, а ухудшения состояния здоровья в период службы что повлекло за собой операцию по удалению металлоконструкций!!!

Что делать в таком случаи?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! Если в ВВК указано «общее заболевание», сначала нужно получить копию заключения ВВК, выписки по операции и документы о лечении в период службы, затем подать заявление о пересмотре причинной связи, поскольку выплаты и изменение основания зависят не от факта категории «В», а от доказанной связи ухудшения здоровья со службой по Положению о ВВЭ № 565 и ст. 3 ФЗ № 306-ФЗ. Какая точная формулировка причинной связи в заключении ВВК? Когда получили заключение и приказ об увольнении? Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить заявление на пересмотр ВВК и жалобу.