Могу ли я взыскать алименты с бывшего гражданского мужа на троих детей?

Здравствуйте меня волнует один вопрос у меня трое детей и я мать одиночка, мои дети от гражданского брака, в настоящий момент я живу в России город Пермь, а он в Европе Брюссель, он там живет не легально и официальной работы у него нет. Могу ли я взыскать с него алименты на детей. И что мне надо сделать?

, саакануш, г. Пермь
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если брак не зарегистрирован и в графе «отец» стоит прочерк — взыскать алименты Вы не можете. Для взыскания алиментов нужно чтобы отец был установлен...

саакануш
Клиент, г. Пермь

Только у одного ребенка есть свидетельств где он принял оцовство

саакануш

Значит на одного ребенка есть свидетельство об установлении отцовства. Вот на этого ребёнка Вы можете подать иск на взыскание алиментов.

По остальным двум детям сначала нужно будет в судебном порядке установить отцовство посредством проведения генетической экспертизы, а только потом подавать на взыскание алиментов.

Добавлю, что взыскать можно дополнительно за период 3 года предшествующих дате подачи заявления в суд о взыскании алиментов.