Здравствуйте, я открыла наследство после смерти его, окозалось что его имя и мое очество отлечаеться на одну букву, что теперь стоить делать?

, Лилия, г. Уфа

Добрый день! Сначала Вам необходимообратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и предоставить нотариусу все имеющиеся документы (завещание, паспорт отца, свидетельство о смерти, его свидетельство о рождении, документы на имущество). Нотариус обязан принять заявление, но выдачу свидетельства может приостановить из-за противоречий в Вашем отчестве и его имени или откажет в выдаче свидетельства.

Если нотариус откажет в выдаче свидетельства из-за противоречий в Вашем отчестве и его имени, но необходимо будет обратиться в суд заявлением об установлении юридического факта родственных отношений.

Доказательства для суда:

· Все имеющиеся документы (паспорт, свидетельства о рождении/смерти, документы на собственность).

· Документы родителя, подтверждающие его родство с Вами (свидетельства о рождении)

· Свидетельские показания родственников, соседей, знакомых.

· Любые архивные справки, если удастся найти.

Суд рассмотрит все доказательства и, если признает их достаточными, вынесет решение, которым установит факт родственных отношений. После вступления этого решения в силу необходимо обратиться к нотариусу.