Договор,погашение,задолженность

Здравствуйте,нам позвонила некая Абрамова Ирина Алесандровна из Федеральной службы взыскания досудебного отдела и сказала что в 2007 году мы брали кредит,и что до конца он не был погашен,да брали,но погасили.И что на сегодня 2014 года. наша задолженность составляет 17000.Сегодня до вечера мы должны зачислить на их счет,который они прислали ввиде СМС 10000,а остальное нам покроет страховая компани,иначе они передают дело в суд.Может ли такое быть,тем более срок исковой давности уже давно прошел?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Татьяна, если у Вас эти 10 000 рублей лишние — можете отправить им...

А если серьезно — ничего никуда не перечислять! Если они считают, что у Вас есть долг — пусть подают в суд и предоставляют доказательства существования долга. Вы в свою очередь заявите о пропуске срока исковой давности и всё...

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Это жулики (с).
Подобной службы, а уж тем более, федеральной службы, не существует. Либо это коллекторы, либо мошенники.
С очень большой вероятностью, никакого суда не будет. Если они считают нужным обращаться в суд, что ж, это их законное право. Но вряд ли, ой как вряд ли.
Резюме: рекомендую данные претензии проигнорировать.