Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Порядок общения с ребенком

Здравствуйте, у меня есть сын ему 3,5 года, с женой не живем, но еще не разводились, алименты выплачиваю и хорошо зарабатываю. У меня одна проблема она не хочет мне давать сына на выходные в деревню где я прописан. могу ли я при разводе требовать разрешения на то что бы сын в выходные был у меня.в доме все удобства и есть его личная большая комната.Заранее спасибо и буду благодарен на Ваш скорейший ответ.

10 Июля 2014, 13:37, вопрос №498253 Максим, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Конечно, по закону вы имеете равные права с супругой на ребёнка, поэтому суд пойдёт вам на встречу и определит порядок общения с ребёнком.

    10 Июля 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    10 Июля 2014, 13:55
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Максим, при разводе подавайте иск об определении места жительства ребёнка и определении порядка общения. Можете указать вплоть до дат (включая праздники, каникулы и т.д.) где, с кем и сколько должен находится ребёнок в Вашем понимании. Суд это примет к рассмотрению и, учтя интересы сторон, вынесен решение.

    10 Июля 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. А если она будет против этого, скажет пускай приезжает общаться к ней домой.У меня характеристика отличная ни когда не имел судимости и приводов и на учете ни где не состоял и финансово устойчив.

    10 Июля 2014, 13:54
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    А если она будет против этого, скажет пускай приезжает общаться к ней домой.У меня характеристика отличная ни когда не имел судимости и приводов и на учете ни где не состоял и финансово устойчив.

    Максим

    Она может быть против всего, что Вы предложите, но суд в первую очередь будет учитывать интерес ребёнка. Предоставьте справки об отсутствии судимости, приводов, справки о доходах, фотографии комнаты ребенка и т.д… Можете свидетелей привести и т.д...

    10 Июля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Юрасов Роман
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    В силу статьи 55 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разныхгосударствах

    Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает что родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    Родители вправе заключить между собой в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    В случае если родители не могут заключить такое соглашение, спор решается в судебном порядке с обязательным участием органов опеки и попечительства.

    Заявление об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту нахождения Ответчика (супруги).

    10 Июля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все понятно при много благодарен за консультацию

    10 Июля 2014, 14:05
stats