8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения с ребенком

Здравствуйте, у меня есть сын ему 3,5 года, с женой не живем, но еще не разводились, алименты выплачиваю и хорошо зарабатываю. У меня одна проблема она не хочет мне давать сына на выходные в деревню где я прописан. могу ли я при разводе требовать разрешения на то что бы сын в выходные был у меня.в доме все удобства и есть его личная большая комната.Заранее спасибо и буду благодарен на Ваш скорейший ответ.

10 июля 2014, 10:37, Максим, г. Владимир
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Конечно, по закону вы имеете равные права с супругой на ребёнка, поэтому суд пойдёт вам на встречу и определит порядок общения с ребёнком.

10 июля 2014, 10:39
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое

10 июля 2014, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Максим, при разводе подавайте иск об определении места жительства ребёнка и определении порядка общения. Можете указать вплоть до дат (включая праздники, каникулы и т.д.) где, с кем и сколько должен находится ребёнок в Вашем понимании. Суд это примет к рассмотрению и, учтя интересы сторон, вынесен решение.

10 июля 2014, 10:43
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое. А если она будет против этого, скажет пускай приезжает общаться к ней домой.У меня характеристика отличная ни когда не имел судимости и приводов и на учете ни где не состоял и финансово устойчив.

10 июля 2014, 10:54

А если она будет против этого, скажет пускай приезжает общаться к ней домой.У меня характеристика отличная ни когда не имел судимости и приводов и на учете ни где не состоял и финансово устойчив.

Максим

Она может быть против всего, что Вы предложите, но суд в первую очередь будет учитывать интерес ребёнка. Предоставьте справки об отсутствии судимости, приводов, справки о доходах, фотографии комнаты ребенка и т.д… Можете свидетелей привести и т.д...

10 июля 2014, 10:59
Роман Юрасов
Роман Юрасов
Юрист, г. Саратов

В силу статьи 55 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разныхгосударствах

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает что родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить между собой в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

В случае если родители не могут заключить такое соглашение, спор решается в судебном порядке с обязательным участием органов опеки и попечительства.

Заявление об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту нахождения Ответчика (супруги).

10 июля 2014, 10:59
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Владимир

Все понятно при много благодарен за консультацию

10 июля 2014, 11:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним
Добрый день. Подскажите такой вопрос, неисполняю решения суда, не даю видеться ребенка с бывшем мужем. Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним. Так же бывший муж постоянно угрожает мне расправой и избиением. Я не даю ему ребенка. Так же он предложил что готов отказаться от отцовства, после чего написал матные слова в мой адрес с тем что он ни когда не откажется от ребенка. Меня пугает его неадекватное поведение. Вопрос, могут ли забрать ребенка и передать ему. Или только будут мне штрафы и приходить приставы. Заранее спасибо всем за ответы.
06 сентября 2020, 09:52, вопрос №2856442, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей?
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей? (при ответе указать ссылку на законодательство).
04 апреля 2020, 13:35, вопрос №2732900, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Каков порядок общения ребенка с бабушкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой порядок общения ребенка с бабушкой? Если мать ребенка против их общения, но и ребенок и бабушка общения хотят.
20 марта 2019, 15:14, вопрос №2297587, Людмила, г. Волгоград
4 ответа
Семейное право
Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом?
Здравствуйте! Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом, т.е. с моим бывшим мужем? И есть ли образец заявления/обращения?
04 декабря 2017, 14:18, вопрос №1834244, Далила, г. Красноярск
4 ответа
Семейное право
Установление порядка общение ребенка с отцем
Здравствуйте.Мы с бывшим супругом в разводе. От брака у нас есть совместный ребенок 1 год 4 месяца проживает совместно со мной. Отец ребенка приходит на встречи редко раз в пол года ребенок его не знает. Могу ли мать подать на отца ребенка в суд для установление порядка общение ребенка с отцом в моем присутствие , так как он говорит что я не даю ему видеться с ребенком?Подскажите примерный образец искового заявления?
12 июля 2015, 07:59, вопрос №902444, Кристина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014