Порядок общения с ребенком

Здравствуйте, у меня есть сын ему 3,5 года, с женой не живем, но еще не разводились, алименты выплачиваю и хорошо зарабатываю. У меня одна проблема она не хочет мне давать сына на выходные в деревню где я прописан. могу ли я при разводе требовать разрешения на то что бы сын в выходные был у меня.в доме все удобства и есть его личная большая комната.Заранее спасибо и буду благодарен на Ваш скорейший ответ.

, Максим, г. Владимир
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Конечно, по закону вы имеете равные права с супругой на ребёнка, поэтому суд пойдёт вам на встречу и определит порядок общения с ребёнком.

Максим
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Максим, при разводе подавайте иск об определении места жительства ребёнка и определении порядка общения. Можете указать вплоть до дат (включая праздники, каникулы и т.д.) где, с кем и сколько должен находится ребёнок в Вашем понимании. Суд это примет к рассмотрению и, учтя интересы сторон, вынесен решение.

Максим
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое. А если она будет против этого, скажет пускай приезжает общаться к ней домой.У меня характеристика отличная ни когда не имел судимости и приводов и на учете ни где не состоял и финансово устойчив.

А если она будет против этого, скажет пускай приезжает общаться к ней домой.У меня характеристика отличная ни когда не имел судимости и приводов и на учете ни где не состоял и финансово устойчив.

Максим

Она может быть против всего, что Вы предложите, но суд в первую очередь будет учитывать интерес ребёнка. Предоставьте справки об отсутствии судимости, приводов, справки о доходах, фотографии комнаты ребенка и т.д… Можете свидетелей привести и т.д...

Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

В силу статьи 55 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разныхгосударствах

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает что родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить между собой в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

В случае если родители не могут заключить такое соглашение, спор решается в судебном порядке с обязательным участием органов опеки и попечительства.

Заявление об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту нахождения Ответчика (супруги).

Максим
Клиент, г. Владимир

Все понятно при много благодарен за консультацию