8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа посадили

Мужа осудили на 4 года 6 мес строгого режима, возможно ли пристрогом режиме УДО?объясните пожалуйста как понять строгий режим?и когда возможно УДО?

10 июля 2014, 10:29, светлана алексеевна, г. Салават
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

строгий режим предполагает большее ограничение по количеству свиданий и передач (посылок). при этом за хорошее поведение в местах лишения свободы режим может быть улучшен.

срок когда возможно удо зависит больше не от режима, а от тяжести совершенного преступления.

уточните пожалуйста по какой статье уголовного кодекса он осужден.

10 июля 2014, 10:43
0
0
0
0

Осужденные к
лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных
колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов
питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере двух тысяч рублей;

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в
течение года;

в) получать четыре посылки или передачи и четыре
бандероли в течение года.

ст.123 УИК РФ
10 июля 2014, 10:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация, мужа посадили, Я родила ребёнка, но муж не является
Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация, мужа посадили, Я родила ребёнка, но муж не является биологическим отцом ребенка Как можно сделать так чтобы, официального мужа исключили из свидетельства о рождении ребенка и сделают биологического отца вписать в свидетельство
02 сентября 2020, 17:49, вопрос №2854315, Елизавета Жильчик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, у меня мужа посадили в тюрьму, у него была условка, он пару раз не отметился, его посадили на год, ему можно написать на что нибудь, что бы рассмотрели дело, и его выпустили?
Здравствуйте,у меня мужа посадили в тюрьму,у него была условка,он пару раз не отметился,его посадили на год,ему можно написать на что нибудь,что бы рассмотрели дело,и его выпустили?подскажите пожалуйста.
12 июля 2020, 21:13, вопрос №2819758, Светлана, г. Нижний Новгород
15 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись с мужем, мужу посадили за хулиганство, и он находится в России, у нас двое детей 6 лет и 5 лет
Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана, и проживаю в России. У меня брак был заключён в Таджикистане. Хочу развестись с мужем, мужу посадили за хулиганство, и он находится в России, у нас двое детей 6 лет и 5 лет. Ничего от него не хочу, и у нас нет никаких имущества, муж меня угрожает жизнью. Что мне делать?
29 мая 2020, 12:15, вопрос №2786839, Гулзода, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Моего мужа посадили в тюрьму, как можно добиться помилования?
Моего гражданского мужа посадили в тюрьму по статье 158 ч.2 п."б" "в", посадили на 1 год 6 месяцев, как можно добиться помилования, на меньший срок? На его еждевении мой сын 6 лет, больная мать, все справки у нас есть, можем ли мы как то побыстрее его вытащить от туда ?Посадили за колеса, но он их не воровал, просто заставили признать вину и дело на рассмотрение отправили в особом порядке... Как можно добиться смягчение наказание, на отработку, домашний арест или что то вроде этого ? у него еще есть рецидив, то есть не погашена прошлая судимость, Подскажите пожалуйста что мне делать ?
20 октября 2015, 11:33, вопрос №1012590, Ольга, г. Ирбит
1 ответ
Уголовное право
Мужа посадили за кражу колес на 1 год и 2 месяца
Мужа посадили на 1 год и 2 месяца за кражу колес. Преступления такого он не совершал,он просто разрешил другу его колеса оставить у себя в гараже,помог покрасить их,его посадили как соучастника а друг гуляет на свободе. Я беременна на 7 месяце. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ. Он единственный в семье кормилец.
22 сентября 2014, 12:52, вопрос №564789, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014