Мужа посадили
Мужа осудили на 4 года 6 мес строгого режима, возможно ли пристрогом режиме УДО?объясните пожалуйста как понять строгий режим?и когда возможно УДО?
, светлана алексеевна, г. Салават
Руслан Баскаков
строгий режим предполагает большее ограничение по количеству свиданий и передач (посылок). при этом за хорошее поведение в местах лишения свободы режим может быть улучшен.
срок когда возможно удо зависит больше не от режима, а от тяжести совершенного преступления.
уточните пожалуйста по какой статье уголовного кодекса он осужден.
Осужденные к
лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных
колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов
питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере двух тысяч рублей;
б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в
течение года;
в) получать четыре посылки или передачи и четыре
ст.123 УИК РФбандероли в течение года.