Здравствуйте, муж сказал что подал на развод через суд, как это выяснить
Здравствуйте, муж сказал что подал на развод через суд , как это выяснить
Здравствуйте! Проверить, действительно ли подан иск о расторжении брака, можно довольно быстро. Обычно информацию смотрят на сайте суда по месту жительства ответчика или истца. На портале ГАС «Правосудие» можно найти раздел поиска дел и проверить себя по фамилии. Если заявление уже принято судом, там появится карточка дела с датой заседания.
Также суд обязан направить вам копию иска и повестку по адресу регистрации. Если муж действительно подал заявление, уведомление обычно приходит почтой.
Если не получается найти информацию самостоятельно, можно позвонить в канцелярию мирового суда по месту вашей регистрации или месту жительства мужа и уточнить, есть ли дело о расторжении брака с вашими данными. Для этого обычно достаточно назвать ФИО.
Не переживайте раньше времени, иногда люди говорят о разводе эмоционально, но документы фактически не подают.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.