8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об оспаривании отцовства

я хочу падать иск в суд об оспариванию отцовства в заявление надо указать адрес ответчика. в данный момент ответчик отбывает срок в местах лишения свободы. какой адрес указать в заявлении адрес прописки или где отбывает срок.

, екатерина желобкова, г. Соликамск
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Адрес места лишения свободы.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 В соответствии с п. 2. ст. 52 СК РФ  запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

То есть, Вы имеете право подать иск о признании записи об отце недействительной.

Новым Законом установлено, что приговоренные к лишению свободы и к принудительным работам регистрируются по месту их пребывания — по адресу того учреждения уголовно-исполнительной системы, где осужденный отбывает наказание. Поправки вступили в силу 1 февраля 2013 года.

То есть, Ваш муж должен быть зарегистрирован в МЛС. Следовательно Вы можете указать адрес его фактического нахождения.

 Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Алименты
Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
Здравствуйте. Получила решение суда об установлении отцовства. Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
, вопрос №4049412, Анна, с. Иглино
800 ₽
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
Здравствуйте! Семья - родители, сын, дочь. Несколько лет назад отец продал дом в деревне, чтобы купить квартиру в городе. На понравившуюся квартиру денег не хватало. Дочь предложила оформить на неё кредит в размере недостающей суммы (28 % стоимости квартиры). Родители решают оформить договор купли-продажи на дочь (не знаю, была ли ипотека у дочери или просто потребительский кредит). В итоге собственницей квартиры становится дочь. В настоящее время родители разводятся, решается вопрос с жильем, кому где жить. Отец хочет оспорить оформление квартиры на дочь, чтобы продать квартиру, вернуть дочери деньги за кредит, затем разделить оставшиеся деньги на всех членов семьи поровну. Сын хочет оспорить сделку, чтобы получить свою долю от продажи дома. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
, вопрос №4049184, Ольга, г. Воронеж
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?
У меня есть ребенок, на отца не записан. Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?Через него невозможно, вероятнее всего он погиб на сво
, вопрос №4048860, Дарья, г. Омск
Дата обновления страницы 01.03.2013