Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Заявление об оспаривании отцовства

я хочу падать иск в суд об оспариванию отцовства в заявление надо указать адрес ответчика. в данный момент ответчик отбывает срок в местах лишения свободы. какой адрес указать в заявлении адрес прописки или где отбывает срок.

01 Марта 2013, 21:50, вопрос №49821 екатерина, г. Соликамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Адрес места лишения свободы.

    01 Марта 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

     В соответствии с п. 2. ст. 52 СК РФ  запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    То есть, Вы имеете право подать иск о признании записи об отце недействительной.

    Новым Законом установлено, что приговоренные к лишению свободы и к принудительным работам регистрируются по месту их пребывания — по адресу того учреждения уголовно-исполнительной системы, где осужденный отбывает наказание. Поправки вступили в силу 1 февраля 2013 года.

    То есть, Ваш муж должен быть зарегистрирован в МЛС. Следовательно Вы можете указать адрес его фактического нахождения.

     Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара 

    01 Марта 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats