Заявление об оспаривании отцовства

я хочу падать иск в суд об оспариванию отцовства в заявление надо указать адрес ответчика. в данный момент ответчик отбывает срок в местах лишения свободы. какой адрес указать в заявлении адрес прописки или где отбывает срок.

, екатерина желобкова, г. Соликамск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Адрес места лишения свободы.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 В соответствии с п. 2. ст. 52 СК РФ  запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

То есть, Вы имеете право подать иск о признании записи об отце недействительной.

Новым Законом установлено, что приговоренные к лишению свободы и к принудительным работам регистрируются по месту их пребывания — по адресу того учреждения уголовно-исполнительной системы, где осужденный отбывает наказание. Поправки вступили в силу 1 февраля 2013 года.

То есть, Ваш муж должен быть зарегистрирован в МЛС. Следовательно Вы можете указать адрес его фактического нахождения.

 Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара