Здравствуйте, я отец, хочу выехать с ребенком из Беларуси в Россию, ему 17, паспорт есть

Здравствуйте, я отец,хочу выехать с ребенком из Беларуси в Россию,ему 17,паспорт

есть. Нужно ли разрешение от мамы

, Валентин, г. Москва

Доброе утро!

Поскольку вы везете ребенка в сопровождении (с вами как с отцом), нотариальное разрешение от матери не требуется при пересечении границы Беларуси и России.

Если мама не подавала запрет на выезд ребенка за пределы страны, то проблем на границе не возникнет.