8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первоочередное наследство супругой второго брака

Как делится дом принадлежащий мужу если у него от первого брака двое детей а во втором браке он состоял десять лет.

10 июля 2014, 09:20, Валя, г. Суровикино
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Валя!

Жена и дети являются наследниками первой очереди и дом мужа будет делиться в равных долях между детьми и нынешней супругой, если нет еще других наследников (детей от второго брака, родителей мужа)

10 июля 2014, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валя, для ответа на Ваш вопрос понадобится уточнение:

— муж жив или умер

— в каком браке приобретен дом

— кто прописан в доме

— есть ли во втором браке дети

— живы ли родители мужа

10 июля 2014, 09:28
0
0
0
0
Валя
Валя
Клиент, г. Суровикино

Муж умер

Дом его покойных родителей

Прописан муж

Детей нет во втором браке

родителей нет

17 августа 2014, 18:31
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Наследниками первой очереди по закону, если нет завещания, являются дети, супруг и родители наследодателя.

Дети являются наследниками первой очереди независимо от того от какого они брака.

10 июля 2014, 09:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы шансы установить проживание ребенка со мной, учитывая что проживаю со второй супругой и дочерью от второго брака
Бывшая супруга отняла у совместной дочери телефон и заблокировала меня, не могу ни позвонить, ни написать. За десять лет такое впервые. Сказала, что мне теперь придется спрашивать ее разрешения чтоб видеться с ребенком. Каковы шансы установить проживание ребенка со мной, учитывая что проживаю со второй супругой и дочерью от второго брака.
04 мая, 13:46, вопрос №3036398, Клиент, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дом был приобретён супругой в браке по наследству но в доме была сделана большая часть реконструкции при разводе как это делиться
Дом был приобретён супругой в браке по наследству но в доме была сделана большая часть реконструкции при разводе как это делиться
08 января, 14:04, вопрос №2955630, андрей, г. Москва
4 ответа
Нотариат
В право наследства вступают уже 6 человек (я, 4 детей от второго брака и его супруга)
Здравствуйте. ситуация такая, у меня умер родной отец, я дочь от первого брака. От второго брака у него 4 детей. В право наследства вступают уже 6 человек (я, 4 детей от второго брака и его супруга). Могу ли Я написать частичный отказ от наследства и претендовать только например на банковские счета? Если наследников несколько.
12 октября 2020, 11:10, вопрос №2883923, Лейла, г. Сургут
2 ответа
Наследство
Может ли дочь умершего претендовать на часть наследства, купленном им во втором браке?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация.Мой дядя при жизни купил своей дочери квартиру и машину находясь во втором браке,сейчас дядя умер может ли его дочь претендовать на часть наследства купленном во втором браке.
20 апреля 2018, 08:14, вопрос №1973235, Юлия, г. Сковородино
4 ответа
Семейное право
Наследство детей от первого и второго брака. Как поступить чтоб имущество купленное до брака осталось сыну
Мы с мужем состоим в законном браке уже 5 лет,У мужа есть дети от первого и второго брака. 3 дочки 1 дочь 18 лет инвалид, 2 дочки 16 лет и 3 дочки 5... - Алтайский край У нас с мужем совместный сын, У меня квартира и машина куплена до брака. Подскажите, пожалуйста, на какую часть наследства может претендовать каждый ребенок моего мужа, Могут ли дети от первого и второго брака опротестовать завещание мужа. И что можно сделать, чтоб наша совместный сын был единственным наследником нашего с мужем имущества. И как мне поступить если вдруг что-то самной случиться что все имущество нажитое мной досталось сыну. ведь если что-то случиться самной муж станет главным наследником и тогда все имущество будет делиться между его детьми ???
19 марта 2014, 10:11, вопрос №400450, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2014