Первоочередное наследство супругой второго брака

Как делится дом принадлежащий мужу если у него от первого брака двое детей а во втором браке он состоял десять лет.

, Валя, г. Суровикино
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

 Здравствуйте Валя!

Жена и дети являются наследниками первой очереди и дом мужа будет делиться в равных долях между детьми и нынешней супругой, если нет еще других наследников (детей от второго брака, родителей мужа)

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валя, для ответа на Ваш вопрос понадобится уточнение:

— муж жив или умер

— в каком браке приобретен дом

— кто прописан в доме

— есть ли во втором браке дети

— живы ли родители мужа

Валя
Клиент, г. Суровикино

Муж умер

Дом его покойных родителей

Прописан муж

Детей нет во втором браке

родителей нет

Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Наследниками первой очереди по закону, если нет завещания,  являются дети, супруг и родители наследодателя.

Дети являются наследниками первой очереди независимо от того от какого они брака.