8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеряно свидетельство о рождении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как восстановить свидетельство о рождении, если оно было выдано в Республике Латвия в 1989.

10 июля 2014, 09:12, Кристина, г. Воронеж
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина!

Чтобы получить дубликат свидетельства о рождении, Вам нужно обратиться с заявлением о выдаче дубликата в ЗАГС по месту регистрации рождения.

Можно попробовать получить дубликат через ЗАГС по месту Вашего жительства.

Если Вы являетесь гражданкой Латвии, то тогда Вам нужно обращаться в консульство Латвии.

Также можете написать заявление о выдаче дубликата, оформить на кого — нибудь нотариально заверенную доверенность на сдачу заявления и получения дубликата, и отправить этого человека в Латвию восстанавливать Ваш документ.

Успехов!

10 июля 2014, 09:22
0
1
0
1

Кристина, ответ более чем ясный. Я посоветовал Вам обратиться в ЗАГС либо в Латвии либо по месту жительства. Остальное лишь дополнительные варианты… Заметьте, что такой же точно ответ моего коллеги по поводу обращения в ЗАГС Вас вполне устроил.

10 июля 2014, 10:04
Консультация юриста бесплатно
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист,

Вам необходимо обратиться с заявлением в орган ЗАГСа по месту Вашей нынешней регистрации с заявлением, в котором указать подробно все обстоятельства, а также наиболее точный адрес населённого пункта, район, область, республика, в которой Вы родились. Соответственно данным органом ЗАГС должен быть направлен официальный запрос, и при получении подтверждения Вам будет выдано свидетельство о рождении (дубликат). Данная процедура безусловно займет какое-то время, ориентировочно до 2 (двух) месяцев, но может и больше с учетом работы почты и т.д.

10 июля 2014, 09:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если не проживаешь по месту рождения?
Добрый вечер! Было утеряно свидетельство рождении, уроженки города Карши, Узбекской ССР. На данный момент проживаю в Красноярском крае. Хотелось бы поинтересоваться,как можно восстановить, не выезжая?
23 августа 2017, 13:48, вопрос №1732418, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Гражданство
Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если архивы не сохранились?
Мама в 1939 году родилась в Республике Беларусь, Шкловский район, могилевской области. Проживает в настоящее время в Казахстане. Утеряно свидетельство о рождении. В 2016 году из Казахстана в Беларусь был отправлен запрос на выдачу свидетельства о рождении. Пришел официальный ответ, что архивы не сохранились. В связи с этим у меня вопрос: Какие дальнейшие действия должна предпринять мама и какие необходимо собрать документы, чтобы выписать свидетельство о рождении? Спасибо.
01 марта 2017, 13:14, вопрос №1556816, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как получить паспорт, если утеряно свидетельство о рождении?
Здравствуйте. Мне 24 года. По семейным обстоятельствам не было возможности получить паспорт. При переезде было утеряно свидетельство о рождении.Требуется срочная операция но без паспорта это сделать не возможно. Обратился в загс. Сказали что свидетельство о рождении можно получить только с паспортом или временным удостоверением личности. Обратился в фмс. Сказали что без свидетельства о рождении они мне не смогут не чем помочь.Как выйти из такого не хорошего положения?
14 декабря 2016, 11:04, вопрос №1473578, Антон, г. Омск
1 ответ
Все
Утеряно свидетельство о рождении
Здравствуйте! Моей маме 65 лет, у нее утеряно свидетельство о рождении. Родителей ее в живых нет и никто не может сказать, где она родилась. В паспорте указано дата рождения 5 сентября 1949, место рождения с. Волово Липецкой области, но по запросу пришел ответ с другой датой рождения, чем указан в паспорте и в школьном аттестате. Родители мамы вступили в законный брак только в 1953 г., в Мичуринске, там же было получено свидетельство о заключении брака и мамино свидетельство о рождении. Но запрос ничего не дал, ответили, что нет сведений. А в г. Камышин Волгоградской области мама получала паспорт в 16 лет, из Камышины ответили, что архив не сохранился. Вопрос: каким образом можно восстановить свидетельство о рождении, это связано с вступлением в наследство. Спасибо.
28 февраля 2015, 14:35, вопрос №744991, Марина Баскакова, г. Майкоп
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте. Мне 20 и собираюсь менять паспорт гражданина РФ, но дело в том, что утеряно свидетельство о рождении
Здравствуйте. Мне 20 и собираюсь менять паспорт гражданина РФ, но дело в том, что утеряно свидетельство о рождении, можно ли поменять паспорт с копией свидетельства? И если не трудно, то расскажите о процедуре восстановления свидетельства о рождении (родился в Казахстане, есть копия вкладыша в свидет. о гражданстве РФ) . Спасибо. P.S. срок замены паспорта просрочен.
12 августа 2014, 13:29, вопрос №527956, Игорь, г. Троицк
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014