8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на двоих детей от второго брака

здравствуйте, хочу подать на алименты. у нас двое детей. муж платит алименты на одного ребенка другой женщине. какая часть его заработной платы будет перечисляться моим детям?

10 июля 2014, 08:46, Ольга, г. Благовещенск
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты на троих детей составляют половину дохода лица, обязанного их уплачивать. Соответственно, мать первого ребенка будет получать 16,6%, а вы (на двоих детей) 33,2% от заработной платы вашего мужа.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи вам.


10 июля 2014, 08:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имея двоих детей от брака, мой бывший муж платит алименты, его нынешняя жена подала тоже на алименты, у них
Имея двоих детей от брака,мой бывший муж платит алименты,его нынешняя жена подала тоже на алименты,у них один ребенок,они проживают вместе и все у них хорошо.Меня интересует убавят ли моим детям алименты,или же как получали 33%так и будут получать.
22 сентября 2020, 12:38, вопрос №2867370, Юля, с/п. Архангельское
1 ответ
Алименты
Можно ли потребовать алименты на детей в браке и какие документы потребуются?
Можно ли подать на алименты на детей в браке. Двое детей 6 и 4 года. И какие документы нужны для этого? И куда подавать?
19 марта 2020, 06:14, вопрос №2717674, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться для уменьшения алиментов по случаю второго брака и рождения ребенка?
Здравствуйте подскажите куда обращаться , если я даже не знаю где проживает бывшая жена , на уменьшение алиментов по случаю второго брака и рождения ребёнка
24 октября 2019, 06:01, вопрос №2561744, виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Алименты
Каков размер алиментов, если от второго брака тоже есть ребенок?
СКОЛЬКО МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ, ЕСЛИ ОТ ВТОРОГО БРАКА У НЕГО ТОЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК 2 ГОДА, И НЕ РАБОТАЮЩИЙ ОФИЦИАЛЬНО.
20 апреля 2017, 09:37, вопрос №1614914, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Алименты
Могут ли наложить арест на имущество жены, если муж не платит алименты на ребенка вне брака?
Могут ли наложить арест на имущество жены (нажитое в браке), если муж не платит алименты на ребенка вне брака, а своего имущества у него нет.
02 июня 2016, 11:56, вопрос №1272547, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014