8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, с кем из родителей остается ребенок

Мы с женой прожили около 3-х лет. Ребенку 2 с половиной года. Я гражданин РФ, супруга подданая Укранины. Я занимаюсь частным ремонтом квартир, она - безработная. Документы на расторжение брака подает жена. Мотивом развода она заявляет якобы систематическое употреление мной алкоголя. Это не соответствует действительности, о чем могут подтвердить многочисленные свидетели, как по работе, так и по месту жительства. Мне же в ответ заявила, что будет требовать алименты в размере 7500 р. Жилье, где мы совместно прожили, принадлежит мне на правах собственности, было приобретено до брака и потому разделу не подлежит. Как я говорил выше, моя супруга с Украины, конкретно с луганщины. Как известно, там далеко не спокойно в настоящее время, поэтому я своего согласия на их переезд туда категорически не дам. В настоящее время супруга ограничивает мое общение с ребенком, не давая даже видеться с ним. В данной ситуации с кем может остаться ребенок и могу ли я настаивать на встречах с моим ребенком?

10 июля 2014, 08:36, Роман, г. Сочи
Елена Щипакина
Елена Щипакина
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Роман. Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

13 июля 2014, 09:50
0
0
0
0

Муж и жена имеют равные права и обязанности по воспитанию детей (статья 61), образованию, по защите прав и интересов детей, на общение с ребенком и т.д. Эти права возникают с момента рождения ребенка и прекращаются по достижению ребенком возраста 18 лет. Место жительства несовершеннолетнего ребенка устанавливается по соглашению родителей или по решению суда, если возникает спор между родителями г месте проживания ребенка (статья 65 пункт 3). Родитель, т.е. супруг, проживающий отдельно от ребенка, имеет права: на общение с ребенком, на участие в его воспитании, на решение вопросов получения ребенком образования. В случае, если родитель, т.е. ваша жена, с которым проживает ребенок препятствует другому родителю, т.е. вам в осуществлении им вышеуказанных прав, вы можете обратиться в суд с иском об устраненинии таких препятствий (статья 66 пункт 1). В суде вы можете настаивать на встречах с ребенком, установив график общения с ребенком. В суд нужно предоставить заявление об установлении графика общения с ребенком.

14 июля 2014, 05:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как делится имущество при разводе родителей и с кем остается ребенок?
Как делится имущество при разводе родителей и с кем как правило остается ребенок. Сколько платить алименты
24 января 2020, 10:54, вопрос №2658895, Алексей Дякин, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как правильно оформить документы на раздел имущества и опеку над детьми при разводе?
Ушла от мужа , дочка ушла со мной , сын остался с мужем . Планирую подать на развод . При разводе , спрашивают мнение детей с кем останутся ? Фиксируется в каком либо документы с кем из родителей остаются дети ? С какими проблемами можно столкнутся в отношении детей при разводе ? Квартира - это Квартира мужа . Каким образом можно разделить совместно нажитое имущество ?
08 октября 2019, 08:30, вопрос №2540253, Оксана, г. Новосибирск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
С кем из родителей остается ребенок после развода
ребёнку 3 годика, родители планируют развод. помогите, что необходимо, для того что ребёнок остался с матерью после развода (что необходимо, работа, доход должен быть больше отца или какой? Прописка или проживать в том же городе где и отец?) какие нюансы должны быть, что бы ребенок остался с мамой.
12 июня 2014, 20:21, вопрос №474978, Дмитрий, г. Ставрополь
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Подаю развод. С кем остаются дети
здравствуйте уважаемый адвокат! я с мужем прожила три года.у нас родились две дочки. им по 1,5 года. я хочу с ним развестись! причина такая: он отсутствует уже год и не намерен возвращаться! мы созваниваемся иногда но он не хочет возвращаться! устала морально и материально ждать его. он нам не помогает ничем.дочкам было 8 месяцев когда он уехал от нас. и они привязаны конечно же ко мне. он год прошел не принимает участие в воспитание детей. мне 21 . но я не работаю.но поиду работат.родители обеспечивают меня. и мы не испытываем недостатка. я просто сидела и ждала мужа, за это время я могла б наити работу и обустроится как надо.но увы. у меня вопрос к вам? если я все это скажу в суде суд одобрить мое заявление и может ли суд сразу же дать мне развода или надо ждать три месяца? и еще если я все то что вам написала скажу в суде, суд с кем может оставить детей? и еще когда придет повязка в суд если вот я приду и а он не приедет (то есть его нету в городе) меня может развести без его согласие? прошу ответить мне.буду заранее благодарно.
11 декабря 2013, 18:26, вопрос №322656, аико, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
С кем после развода и смерти одного из родителей остается ребенок
Здравствуйте!Около года нахожусь в разводе с мужем.Переехала с ребенком в другой город к своим родителям. Ребенок 2009гр. Подскажите, пожалуйста, в случае моей смерти, с кем останется ребенок?Отец родительских прав не лишен. Могу ли я назначить опекунами своих родителей или второго мужа(если таковой будет) или приоритетное опекунство остается за бывшим мужем-родным отцом ребенка?
20 марта 2012, 06:44, вопрос №4683, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014