8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества судебными приставами

У меня при осмотре имущества наложен арест на сотовый телефон судебными приставами. Правы ли приставы? Как можно вернуть арестованный телефон? Оценили его в300 руб., хотя стоимость в магазине б/у такой же 3600 руб

, Александр, г. Череповец
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если вы являетесь должником по исполнительному производству и не исполняете требования о погашении задолженности, то приставы вправе произвести арест имущества, которое принадлежит Вам.

Насчет оценки, то если Вы не согласны с данной оценкой, то можете написать об этом приставу, с просьбой переоценить имущество и приложить доказательства того, что его рыночная цена составляет большую сумму.

нужно помнить что,  Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.

0
0
0
0
Владимир Проскуряков
Владимир Проскуряков
Юрист

Вы сможете вернуть арестованный телефон, если докажете что это не Ваша собственность, а Вы просто временно пользовались этим телефоном

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 10.07.2014