8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор ГПХ

Здравствуйте. Я работаю по договору ГПХ, договор заключен сроком на пол года. Я работаю 2 месяца. Возможно ли досрочное прекращение договора? Нужно ли возмещать убытки заказчику за эти пол года? И выплатят ли мне отработанные часы?

10 июля 2014, 08:28, Юлия, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Юлия!

Досрочное прекращение договора в Вашем случае должно быть предусмотрено самим договором или если такого нет — Гражданским кодексом. Досрочное прекращение в Вашем случае возможно.

А Вы уверены, что причинили убытки другой стороне? При досрочном прекращении договора другая сторона обязана оплатить Вам фактически оказанные услуги на момент прекращения договора. Другая сторона вправе предъявить Вам убытки, если докажет, что они наступили по Вашей вине.

У Вас гражданско-правовой договор, который не привязан, в отличие от трудовых отношений, к отработанным часам. По Вашему договору существенное условие — результат работы. Поэтому часы тут не рассматриваются.

10 июля 2014, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли трудовая инспекция признать договор гпх трудовым, если он уже исполнен, срок по нему истек (31 декабря 2019) и оплата произведена?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли трудовая инспекция признать договор гпх трудовым, если он уже исполнен, срок по нему истек (31 декабря 2019) и оплата произведена? Договор ГПХ был заключен с несколькими сотрудниками на уборку помещений. Договор был необходим именно ГПХ, так как уборка должна была быть произведена в нерабочее время, чтобы не мешать сотрудникам организации, исполнители были вправе сами решать, когда им приходить и сколько времени производить работу, трудовому распорядку не подчинялись. К тому же мне был важен не процесс работы, а конечный результат. Договора заключались до 31 декабря 2019 года. Они полностью исполнены, оплата произведена, нареканий нет. Однако, сотрудники прокуратуры провели проверку и направили дело в трудовую инспекцию с постановлением возбудить факт административного нарушения и исправить. На комиссию я еще не ездила, но мне важно понять максимальные риски. В случае, если я не смогу доказать, что договора носят именно гражданско-правовой характер, что мне грозит, кроме штрафа? Могут ли уже исполненные договора признать трудовыми? Если да, то какие грозят пени? Ведь исполнители работали разное число часов в день и по своему усмотрению, и не каждый день. А на сколько я понимаю, штрафы и пени исчисляются исходя из МРОТ? Но ведь исполнители не работали по 8 часов в день (и опять же, не каждый день. Да вряд ли кто-то из них считал в какие дни они работали и сколько). Помогите, пожалуйста, разобраться и подготовиться к вопросам инспектора. Даже не представляю, как мои договора ГПХ представить трудовыми, но все же... Спасибо заранее!
11 января 2020, 14:51, вопрос №2642660, Екатерина, г. Ставрополь
7 ответов
289 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Оказание услуг по договору ГПХ, как самозанятый
Здравствуйте. Я планирую заключить договор ГПХ (или гражданско-правовой договор) с иностранной компанией. Договор на предоставление маркетинговых услуг по продвижению товаров и услуг иностранной компании на рынке Республики Казахстан. Свою деятельность я буду осуществлять по месту жительства в Московской области, то есть удаленно. Иностранная компания будет рассчитываться со мной за мои услуги валютой, переводом на мой банковский счет. Стоимость моих услуг будет составлять 900 Евро в месяц. Вопросы: 1. Могу ли я, при вышеуказанных условиях зарегистрироваться в ФНС как самозанятое лицо и оплачивать НПД? 2. На какой максимально большой период по сроку я могу заключать договор с ежемесячной оплатой моих услуг? До года, год? 3. В договоре будет прописан пункт по выплате мне комиссионного вознаграждения в случае реализации продуктов компании при моем участи (Ин. компания самостоятельно заключает контракт с Заказчиком). При применении данного пункта в договоре, будет ли он считаться договором ГПХ или при применении этого пункта в договоре, договор не будет считаться договором ГПХ и мне надо будет рассмотреть возможность открытия ИП и подписание договора с ин. компанией договора, как ИП? 4. В договоре будет прописан пункт о возмещении мне понесенных расходов связанных с выполнением предмета договора, а именно по возмещению расходов на проезд в Республике Казахстан в случае необходимости проведения моей личной встречи с потенциальным клиентом в РК. При применении данного пункта в договоре, будет ли он считаться договором ГПХ или при применении этого пункта в договоре, договор не будет считаться договором ГПХ и мне надо будет рассмотреть возможность открытия ИП и подписание договора с ин. компанией договора, как ИП? С ув. Максим. P.S. Если для консультации и формирования ответа потребуется предоставить проект договора с ин. компанией, то я могу отправить его.
13 декабря 2019, 05:28, вопрос №2618977, Максим, г. Москва
4 ответа
789 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Учет исполнителей по договорам ГПХ
Добрый день! В организации большой объем исполнителей (физ.лиц), оказывающих услуги по договорам ГПХ. До недавнего времени информацию по данным физ.лицам в программу 1С вносила бухгалтерия и договоры ГПХ (с копиями документов физ.лиц) хранились также в бухгалтерии. В настоящее время новое руководство хочет поручить эту работу отделу кадров - настаивая, что информацию по физ.лицам в 1С должны вносить кадры и храниться копии документов физ.лиц (копии паспортов, СНИЛС, и т.д.) также должны в отделе кадров... Возникает вопрос - какое отношение физ.лица по договорам ГПХ имеют к отделу кадров, если кадры занимаются "работниками", т.е. теми, кто в трудовых отношениях с организацией! И как отдел кадров может хранить копии документов физ.лиц, которые не являются сотрудниками "работниками" и не состоят с организацией в трудовых отношениях? Если даже копии документов "работников", с недавнего времени, в кадрах хранить нельзя! Помогите разрешить данную ситуацию: кто в организации (какой отдел) должен вносить информацию по физ.лицам в 1С? И где должны храниться (и имеем ли право мы их хранить?) копии документов физ.лиц, оказывающих услуги по договорам ГПХ? Спасибо!
08 октября 2019, 09:56, вопрос №2540717, Максим, г. Москва
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Выбор типа договора ГПХ
Ваши коллеги ответили так: Договор возмездного оказания услуг, заключенный с физическим лицом будет являться договором гражданско-правового характера. К последней категории также относят договор подряда, авторский договор. В любом случае договор ГПХ заключается только в тех ситуациях, когда имеют место быть отношения между исполнителем и заказчиком, а не трудовые, договор заключается с целью получения результата конкретных услуг, сроки выполнения которых обусловлены самим договором. Перед выбором между трудовым договором и договором ГПХ рекомендую ознакомиться со статьей наших коллег из сервиса Контур.Бухгалтерия, где подробно описаны различия между взаимоотношения в рамках каждого из указанных типов договоров. Дополнительную консультацию по выбору конкретного типа договора ГПХ, если она вам необходима, можно получить у юристов, специализирующихся на кадровом учете, к примеру, из сервиса Правовед (соседняя вкладка). Вот касательно дополнительной консультации обращаюсь.
14 мая 2019, 10:32, вопрос №2357746, Роман, г. Саратов
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли решение организации лимитировать договор ГПХ в привязке к режиму работы организации?
Я работаю в организации по трудовому договору на полный рабочий день. Одновременно со мной заключаются договоры ГПХ в этой же организации на работу, не входящую в круг моих основных обязанностей по ТД. По договору ГПХ идет почасовая оплата. может ли договор ГПХ быть лимитирован по количеству часов с привязкой к режиму работы организации? Мне сказали : не более 2-х часов ежедневно в рабочие дни, и 8- часов в субботу, так как в воскресение доступ к рабочему месту закрыт, а после 8 вечера мы не можем заставлять работать. Я точно знаю, что ГПХ не нормируется ТК, это нормы ГК, исполнитель сам определяет время и место исполнения договора, время отдыха и труда? Правомерно ли решение организации в этом случае?
24 января 2018, 13:21, вопрос №1883005, Михаил, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014