8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддельное свидетельство о смерти

Здравствуйте! Пытаюсь добиться возвращение материального вреда через судебных приставов Сегодня приставы сказали, что должник умер, и у них имеется справка о смерти. Но должник звонил мне буквально на днях. Он жив, здоров, активен в интернете. Что делать?

10 июля 2014, 08:07, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валя!

Во-первых Вы имеете право ознакомится с исполнительным производством. Если там такая справка есть, то можете снять копию.

А после этого рекомендую написать заявление в ОВД о возбуждении уголовного дела для начала по ст.327 УК РФ.

10 июля 2014, 08:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Валя!

Дополняя ответ коллеги, сообщу Вам, что в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве, пристав имеет право запросить информацию о смерти должника непосредственно в органах ЗАГС. Напишите об этом ему заявление и потребуйте сделать такой запрос.

Второй вопрос — а как приставу попала справка о смерти? Обращайтесь с заявлением в службу собственной безопасности ССП, курирующую отдел приставов, в котором Ваше исполнительное производство. Пристав может быть в сговоре с должником. Удачи Вам

10 июля 2014, 08:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После смерти деда, мой отец забрал завещание и свидетельство о смерти деда из квартиры бабушки и дедушки и удерживал из у себя, когда я к нему обратилась чтобы забрать его, он мне его не отдал
Здравствуйте. Я всю жизнь прожила с бабушкой и дедушкой они были моими опекунами. Три года назад дедушка умер и от него осталось завещание на одну вторую Долю в квартире на моё имя, и одну шестую на моего отца (Его сына). После смерти деда, мой отец забрал завещание и свидетельство о смерти деда из квартиры бабушки и дедушки и удерживал из у себя, когда я к нему обратилась чтобы забрать его, он мне его не отдал. Я обратилась к нотариусу за копией завещания, Но нотариус сказала что без свидетельства смерти копию завещания она дать не может. Обратившись в ЗАГС мне отказали в выдаче дубликата свидетельства о смерти Так как в свидетельстве о рождении у меня Стоит прочерк.На данный момент я смогла получить свидетельство смерти, но уже прошло очень много времени и у меня встаёт вопрос, так как сроки вышли могу ли я ещё претендовать на наследство? Заказала выписку егрн, Выписка показала что отец Ничего не предпринимал, и собственник до сих пор является Дедушка.
24 апреля, 20:13, вопрос №3032739, Ксения, г. Асбест
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
На подаче гражданства РФ подал поддельное свидетельство о браке. Какое наказание мне грозит
Получил гражданство РФ на основании брака и получил внутренний паспорт, на подаче подал поддельное свидетельство о браке… какое наказание мне грозит? Есть возможность проверить подданные документы после получения гражданства? И на каком основании будет проверка? процедуры проверки? И на пример через сколько лет проверка начинается?
31 августа 2020, 19:26, вопрос №2852944, Anton, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Уголовное право
Какое грозит наказание за поддельное свидетельство о регистрации по месту жительства?
-приехали в Московскую область , купили временную регистрацию для ребенка , чтобы получить транспортную карту. Пришло время получать паспорт, пошли в МФЦ, сдали документы , свидетельство о временной регистрации тоже. Сейчас затаскали, то к участковому, то к дознавателю. Грозят сроком или большим штрафом. Какое наказание за это можно получить?
18 октября 2017, 08:40, вопрос №1784079, Ольга, д. Внуково
1 ответ
Гражданское право
Как внести исправления в Свидетельство о смерти?
В свидетельстве о смерти допустили ошибку в дате рождения (согласно справки из морга). Свидетельство смерти не получено, хоронило государство. Как можно получить исправленное свидетельство?
20 марта 2015, 10:10, вопрос №769906, Любовь, г. Томск
2 ответа
Все
Поддельное свидетельство о рождении, что сделать?
Здравствуйте! Интересует вопрос: одна женщина подделала своей матери дату рождения перед репатриацией в Израиль. Таким образом ее мать получает пособие по старости от Битуах Леуми. Можно ли подать на нее жалобу и куда? И что в этом случае им грозит? Кто должен доказывать подделку свидетельства о рождении? Следственные органы или тот, кто подаёт жалобу? Как бы это можно попроще сделать. Спасибо!
10 июля 2014, 08:39, вопрос №498098, Валентина,
2 ответа
Дата обновления страницы 31.07.2014