Если работодатель не получал документы о взыскании алиментов

здравствуйте,у меня такой вопрос:ждала алименты,но так и не перечислялись на расчетный счет,пошла к судебным приставам,дозвонились до бухгалтерии и они сказали.что никаких документов они не получали.им отправили по факсу документы на выплату алиментов,а оригиналы по почте.и появляется вопрос-снова ждать пока у бывшего мужа будет зарплата,чтоб получить алименты,или они должны выплатить в течение трех дневного срока?

, алиса, г. Нефтекамск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алиса, предприятие будет перечислять вам алименты в день выдачи заработной платы вашего супруга, а не в течение трех дней с момента получения листа, ведь алименты выплачиваются с доходов, которые человек должен заработать.