Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Денежное довольствие

В июне 2013 года был отправлен в учебную воинску часть (не состоящую на денежном обеспечении в ЕРЦ МО РФ) для прохождения срочной службы.

После 5 месяцев службы был переведен в другую часть и с декабря месяца не получал денежное довольствие, о чем сообщил командованию части.

Позже выяснилось, в ЕРЦ не поступил денежный аттестат на мое имя и был написан рапорт о зачислении меня на денежное довольствие. Тем не менее денег я так и не получил.

Что я могу сделать сейчас (куда обратиться), будучи уже уволенным, чтобы вернуть потерянные деньги? В сумме около 20 тысяч, что довольно не мало...

10 Июля 2014, 09:38, вопрос №497934 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются федеразьным законом о статусе военнослужащих и законом о денежном довольствии военнослужащих, вам в срочном порядке необходимо подать иск в суд для взыскания данных денежных средств поскольку как вы говорите уже уволены в запас — не пропустите срок давности за обращением в сду для взыскание денежных средств — он равен 3 месяца после увольнения. 


    10 Июля 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats