Снижение алиментов

Добрый день. У меня два несовершеннолетних ребенка от разных браков, первому ребенку я плачу алименты в размере 1/4 моих доходов по исполнительному листу, с второй женой тоже не заладилось и мы расстались после чего она подала на алименты в размере 1/6 моего дохода, суд прошел 08.07.14 и мне присудили выплачивать алименты второму ребенку, я с алиментами согласен, но хотел бы снизить долю алиментов первому ребенку до 1/6 моего дохода. Подскажите как мне это сделать если первая жена проживает в другом городе, я даже адреса не знаю, и какие документы и справки мне для этого нужны, в какой суд подавать заявление?

, Иван, г. Ярославль
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Если материальное
(семейное) положение получателя или плательщика алиментов существенно
изменилось, то одна из сторон вправе обратиться в суд для изменения размера
алиментов.

Для изменения размера
алиментов необходимо к исковому заявлению приложить следующие документы:

1)решение суда об
установлении размера алиментов;

2)доказательства,
подтверждающие изменение материального (семейного) положения получателя или
плательщика алиментов;

3) квитанцию об уплате
госпошлины.

Для того, чтобы
алименты взыскивались в измененном размере необходимо заверенную копию решения суда и исполнительный
лист направить судебному приставу исполнителю либо или работодателю плательщика
алиментов.