Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Армия и беременность

Здравствуйте! Я беременна срок 7 недель. Моего мужа должны призвать в армию осенью(ему исполнится 18 лет) В это время мой срок будет 20 недель, возможно ли что ему дадут отсрочку? и на сколько?

10 Июля 2014, 07:45, вопрос №497825 Ксения, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Возможно ли что ему дадут отсрочку?

    Нет.

    Согласно пп. «и» п.1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе" (http://base.garant.ru/178405/#block_24) , отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

    с уважением,

    Елена

    10 Июля 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats