Армия и беременность

Здравствуйте! Я беременна срок 7 недель. Моего мужа должны призвать в армию осенью(ему исполнится 18 лет) В это время мой срок будет 20 недель, возможно ли что ему дадут отсрочку? и на сколько?

, Ксения, г. Кемерово
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Возможно ли что ему дадут отсрочку?

Нет.

Согласно пп. «и» п.1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе" (http://base.garant.ru/178405/#block_24) , отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

с уважением,

Елена